Консультация кардиолога /

Кардио версия и воспол.процесс — вопрос №2152077

Здравствуйте, является ли вочпалит.процесс на ноге, предположительно рожа после укуса кота....противопоказанием к острой кардио версии в течении 48часов? Анамнез: 47лет.жен.7лет назад инфаркт, кардио версии в теч48часов,сах.диабет2 типа,диффибрил.предсердий.Сейчас положили со сбоем серд.ритма в хирургию.Пульс 160..сбой так же...лечение кардиолога не назначено.Обфчныйапотокол..амиодарон200,конкор10*2,лориста 50*2, мочегонное,варфарин 1.5тсиние,аторвастатин40,Метформин 1000 2р в день.амлодипин10.Последний срыв в Октябре 20023,кардио версия.Сейчас срыв 27 мая в 23ч

Возраст: 47

Хронические болезни: Сердечная недостаточность,сах.диабет 2т

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, если сбой ритма менее48 ч,то вполне возможно восстановить с помощью амиодарона.
Кардио версия необходима только при длительном сроке срыва либо при низком давлении, нестабильной гемодинамике.
Поэтому, скорее всего, ритм восстановится медикаментозно.
Но противопоказаний нет
Клиент
Наталья Евгеньевна, к сожалению я не знаю протокол амиодарона,с кардиологии меня отправили в хирургию лечить ногу...не выписав ничего нового...потом будут типа делать подготовку к кардио версии...Но я не понимаю зачем,если противопоказаний нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Подготовка нужна для того,чтобы не было тромбообразования при восстановлении ритма.
Без подготовки можно только до 48 ч восстановить,и то желательно делать через пищеводное узи сердца для исключения тромбов.
Кардиолог
Здравствуйте. Восстановление ритма медикаментами или при помощи электрической кардио версии возможна в первые 48 часов.
Если вы уже опытный пациент, точно можете сказать о времени начала аритмии, сделайте ещё раз на это акцент лечащему врачу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Наталья! На фоне приёма амиодарона ритм может восстановиться.
При рожистом воспалении, декомпенсации сахарного диабета после кардиоверсии ритм может не удержаться.
Для нормализации ритма в организме должна быть сбалансированная ситуация.
Оптимальным может быть приём амиодарона. При улучшении общего состояния ритм может восстановиться .
Клиент
Игорь Васильевич, мне разрешили обычный протокол..он написан в вопросе..там одна табл амиодарона а сутки ..этого естественно мало.Пульс держится более 130,переношу очень плохо...а ведь это не один день,в хирургии могу и 10 дней пролежать...а я даже спать не могу с таким пульсом и чувствую сбои ..это ад.Да и как сердце перенесет такой пульс длительное время.?
Терапевт, Кардиолог
Если амиодарон Вы только начали принимать, то для восстановления ритма обычно доза выше . Это можно обсудить с Вашим лечащим врачом.
При восстановлении ритма рекомендуют введение глюкоза- калий - инсулиновой смеси.
При рожистом воспалении и фибрилляции предсердий оценивают необходимость инсулинотерапии.
Эти мероприятия могут положительно отразиться на восстановлении ритма.
Клиент
Игорь Васильевич, амиодарон принимаю 7лет....1таб в сутки.В хирургии мне ритм отказались восстанавливать,сказали не имеем права.Да,я знаю что больше,но не помню как мне его давали в кардиологии.Инсулин начали делать.А ЧСС можно как то уменьшить...или мне придется мучатся столько дней. Дело в том что я очень хорошо чувствую и начало срыва и дальнейшее состояние...каждый сбой ритма и это тяжело очень.Можно ли хотябы корвалол выпить разово..и сколько капель..если можно.
Терапевт, Кардиолог
Корвалол можно в обычной дозе, которую Вы принимали раньше.
Для уменьшения чсс можно ГКИС в/в капельно №5.
Если амиодарон в течение 7 лет, дозу нет смысла увеличивать.