Консультация уролога /

Не спадает температура — вопрос №2152341

Не спадает температура четвертый день
камни в почках
Вызвали врача сказали, что пить таблетки , которые выписал врач. Заклбчение узи и анализы прикрепляю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
А температура какая? Постоянная или периодически появляется?
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, температура поднимается до 39 , сбиваем ибуклином , в основном утром и вечером поднимается

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Кроме температуры, какие ещё есть жалобы?
Клиент
Владимир Александрович, ноющие боли в почках
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Рекомендации следующие:
Панцеф 400 мг 1 раз в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Если на фоне лечения не будет положительной динамики, то необходимо стац. лечение!
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое, были у другого уролога , тоже назначил панцеф, оказывается камень застрял в мочиточнике и из-за этого температура
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, такое часто бывает.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Кроме температуры, какие ещё есть жалобы?
Антибиотик по чувствительности подбирали?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, антибиотики не подбирали , ноющие боли в почках
Андролог, Уролог
День добрый. При таком раскладе нужны антибиотики: Левофлоксацин (Таваник( 500 мг /сут или Цефиксим (Панцеф или Супракс) 400 мг до 10 дней. Сдать желательно посев мочи. Исключть обструкцию мочеточника, УЗИ или лучше КТ. При необходимости - решение вопроса стентирования или дробления.