Не спадает температура

Не спадает температура четвертый день камни в почках Вызвали врача сказали, что пить таблетки , которые выписал врач. Заклбчение узи и анализы прикрепляю

Нет
34 года

Доброго времени суток.
А температура какая? Постоянная или периодически появляется?

Владимир Александрович, здравствуйте, температура поднимается до 39 , сбиваем ибуклином , в основном утром и вечером поднимается

Кроме температуры, какие ещё есть жалобы?

Владимир Александрович, ноющие боли в почках

Рекомендации следующие:
Панцеф 400 мг 1 раз в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Если на фоне лечения не будет положительной динамики, то необходимо стац. лечение!

Владимир Александрович, спасибо большое, были у другого уролога , тоже назначил панцеф, оказывается камень застрял в мочиточнике и из-за этого температура

Принятый ответ

Да, такое часто бывает.

Здравствуйте! Кроме температуры, какие ещё есть жалобы?
Антибиотик по чувствительности подбирали?

Галина Александровна, здравствуйте, антибиотики не подбирали , ноющие боли в почках

День добрый. При таком раскладе нужны антибиотики: Левофлоксацин (Таваник( 500 мг /сут или Цефиксим (Панцеф или Супракс) 400 мг до 10 дней. Сдать желательно посев мочи. Исключть обструкцию мочеточника, УЗИ или лучше КТ. При необходимости - решение вопроса стентирования или дробления.