Цитологическое исследование
Добрый день.Получила результат цитологического исследования.Расшифруйте, пожалуйста. Есть переживания.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет, всё хорошо
Екатерина Александровна, благодарю Вас за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличные результаты анализов. Онкоцитология NILM- лучший из возможных результатов, это отсутствие интраэпителиального поражения.
Вы сдавали анализ на ВПЧ? Мазок на флору?
Наталья Александровна, прикрепила мазок. Все вместе в один день сдавала. И УЗИ тоже.
Вам нужно только сдать анализ на ВПЧ ВКР.
Если он отрицательный, ничего дополнительно делать не нужно.
Если положителен - проведите кольпоскопию
Наталья Александровна, благодарю за ответ!
Крепкого здоровья
Наталья Александровна, ещё уточнение. В заключении написано умеренно выраженное воспаление. Что это означает?
Воспаление не ставится по онкоцитологии. Если у вас нет жалоб - нет воспаления
Наталья Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте цитология у вас в норме признаков атипии нет это очень хорошо и это единственное что можно оценивать по данному анализу, всё остальное воспаление или вирусы не так информативно. Для этого нужно сдавать ПЦР на ВПЧ 21 тип, Фемофлор-16 если есть жалобы на выделения, зуд, жжение, ПЦР на ИППП если не сдавали
Элеонора, благодарю за ответ!
Всех Благ!
Принятый ответ
Здравствуйте
По цитологии все в порядке
Нет признаков атипии и злокачественности
Екатерина, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитоологии все хорошо, атипических клеток нет что значит отсутствие раковых клеток