Ребенку 8лет , полгода примерно уже. Волосы на 3день уже пачкаются и появляется много перхоти.

Скажите пожалуйста какой шампунь, или что делать чтобы вернуть лоск и чистоту волосам. Раньше мыли раз в неделю

33 года

Принятый ответ

Дина, здравствуйте!
Судя по вашему описанию у ребенка усилилась активность сальных желез, вероятно, в связи с начальными изменениями гормональоого фона. Иногда такое бывает и в препубертатном возрасте, но нужно исключить раннее половое развитие (у эндокринолога).
Перхоть может быть связана так же с патологией ЖКТ, стрессами (проконсультируйтесь у педиатра, гастроэнтеролога).
Если есть зуд- антигистаминные препараты - цетиризин по 1 т 1 р.д. 7 дней.
Наружно, шампунь кето-плюс - используйте его 2 раза в неделю 2 месяца (на голове держать 5 минут).
Как базовый для поддержания результата шампунь Дюкре Элюсьон.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные излелия.
Относительно жирности головы - голову мыть по мере необходимости.

И прикрепите, пожалуйста, фото (перхоть и кожу головы). Есть ли краснота на голове?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста.
Усиление работы сальных желез ,что возможно в это возрасте.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия. Витамин Д, А, В9, В6, В12.
Консультация эндокринолога гинеколога. Возможно раннее созревание.
УЗИ брюшной полости, исключить загиб желчного.
Наружно шампунь Скин-кап 3 раза в неделю -2 недели. Далее один раз в неделю один месяц.
После мытья спрей Скин-кап 2 раза в день втирать в кожу головы 14 дней. Далее один раз в день ещё 14 дней.
Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, орехи, молоко и молочные продукты, чипсы.
Кушать обязательно 2 раза в неделю рыбу Белых сортов не жирную. И 2 раза в месяц, жирную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо будем пробовать , фото прикрепила. Там где более залысина там бывают красные как прыщики. Так же часто под носом появляется тоже прыщики

Дина к сожалению плохо видно.
Если будет возможность прикрепите фото к носиком.
Возможно это периоральный дермати.
Или проявления себорейного дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Оксана Александровна, на носу сейчас ничего нету, прикрепила фото волос ещё. Сегодня 4день как не мыли волосы.

Дина доброе утро.
Диагноз то же.
Себорейный дарматит.
Анализы и лечение написала выше.
Что касается носа , поменять зубную пасту на пасту без фтора.
При появлении сыпи элидел 2 раза в день 7 -10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть фото ? Сколько лет ребенку ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дина
Это себорейный дерматит внешне
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу с анализами
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить только с результатами анализов и с решениями проблемами по жкт с педиатром

Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри, циновит, биодерма нодэ ds
Все хорошо работают
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней