Консультация психиатра /

Гтр. Атаракс и тералиджен — вопрос №2153933

По вашим советам опять потел к врачу с просьбой отменить атаракс (не начал как пить антидепрессант). Подробно на фото.

Сейчас это адекватно ? Не будет ли вновь тахикардии?

Из Вашего опыта подскажите про
Тералиджен Может его по 1/4 на ночь ? Пишут прям, что овощем делает.
И что лучше с антидепрессантом. Сможет ли 1/4 атаракса прикрыть антидепрессант

Возраст: 28

Психотерапевт
Здравствуйте!
Оставляйте эсциталопрам и тералиджен.
Без антидепрессанта маловероятно, что получится справиться.
Тералдижен пробовать начинать с1/2 таблетке, не переживайте, он переносится легко, да в любом случае можно его одномоментно отменить и все.

Все препараты разрешены в детской практике, что говорит о довольно хорошей переносимостью и безопасностью, поэтому не переживайте.
Клиент
Артур, здравствуйте. Спасибо. Просто атаракс дал тазекардию после 1/2
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, в целом да, но продолжать атаракс с эсциталопоамом нельзя будет. Тералиджен тоже тахикардию может дать( может и нет).
Клиент
Екатерина Дмитриевна, рад Вас вновь приветствовать ) пора лично у Вас консультации брать ))))
А правда, что от него овощем, которое всегда спит. Просто мне кажется мой док не обратил внимание, что я ему сказал, что тазекардия. Атаракс сказал очень хороший. Но не знаю.

А какая схема приема таралиджена именно для полноценного прикрытия ?
Психиатр, Психотерапевт
Все индивидуально и зависит от переносимости препарата , дозировки, надо подбирать начиная с минимальной, потому что одному человеку 2,5 мг и будет сонливость, другому и 15-20 мало или препарат не подходит.в целом оба препарата хорошие, но риски по тахикардии есть, тогда отменять .
Психиатр, Психотерапевт
Тералиджен подбирать индивидуально, при отсутствии сильной сонливости днем 2-3 раза в день( каждые 6-8 ч); плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию, начиная с 2,5 мг перел сном, затем по 2,5 утро/вечер, затем по 2,5 мг -3 р/д, 2,5-2,5-5мг, 2,5-5-5, 5-3 р/д, 5-7,5-7,5, 7,5-3 р/д, 10 мг 3 р/д , 12,5-3 р/д. И тд
До максимальной дозировки 40-60 мг/сут добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача