Неприятный запах изо рта и носа
Здравствуйте, ребенку 1,4 неделю назад поднялся температура 39, храпел , и дышал ртом, лор поставила аденоиды, назначила антибиотики внутрь, и капли в нос изофра. Лечение прошли, сопли сохраняются , и появилась неприятный запах изо рта, как будто прокислое молоко , или запах брокколи. Так же я давала бак сет беби и хилак форте 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотики пили в верной дозе?
Какой вес и что пили?
Кроме запаха , есть еще жалобы?
Запах только утром или в течение дня тоже?
Надежда Александровна, вес 14,400 Амосиклав суспензия
Надежда Александровна, кроме запаха присутствует еще сопли, запах присутствует все время
Надежда Александровна, пили по дозировке , который указал врач
9 мл в сутки в сумме? Или больше/ меньше ?
Запах может быть от нарушения микрофлоры или от местной бактериальный инфекции в носу
Какой насморк?какого цвета и консистенции?
Надежда Александровна, 3,7 мл 3 раза в день. Сопли прозрачные , до этого желтые желтые были
Доза была верная
Рекомендую сдать бак посев из носа и зева на флору
Некоторые патогенные или условно патогенные микроорганизмы могут давать запах
Сейчас можно и безопасно дополнительно пропить пробиотик энтерол по 1 порошку 2 р/д за 1 час до еды 10 дней
Надежда Александровна, спасибо большое