Катаракта

Добрый вечер ! Маме неделю назад сделали операцию по замене хрусталика (катаракта ) после операции видела мутно но зрение было 100% док сказал ! На следующий день она проснулась и стала хуже видеть и как бы темнее в глазу чем во втором .поехали в клинику нам сказали что воспаление, делали укол в глаз и капали в Вену . Док сказал что если не поможет будет корректировать Лазарем ! Что это может быть ? Толком ничего не говорят

Здравствуйте! Как вариант это могут быть фибриновые отложения по задней капсуле ИОЛ. Если после капель улучшение не наступает, то лазером убирают .