Консультация гастроэнтеролога /

Печень анализы — вопрос №2154533

Здравствуйте пью таблетки сперотон, тестогенон, гептрал,омепразол, эзетимиб-с3, кардио магнил, аторвастатин, клопидогрел, периндоприл, бесопролол-вертекс, глицин форте, и амаратовое масло на тошак и пергу пчелиную. У меня был 1 марта инфаркт, начал пить вот эти таблетки всякие печень начала сдавать сбой,алт 266, и бок стал болеть, анализы потом могу сфотографировать показать, я думаю что это все от таблеток только от каких понят не могу, в полеклиники такое ощущение студенты сидят ждут не понятно чего когда выплюну печень наверное, да и у нас не врачи а фелшера сидят, прошу помочь что делать дальше, да и таблетки от сердца пью давление низкое не всегда моё, да и сердце болит я так думаю что таблетки мне не идут, и какие таблетки так на печень мне реагируют, просто выписался с больницы алт был 118 уже, потом 201,а вчера 266 уже, и это стало подниматься ухудшаться за 10 дней, и бок стал болеть правый

Возраст: 36

Хронические болезни: Если только гастрит есть, ну и инфаркт что был, и грыжу паховую нашли

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, лекарств действительно много. Прикрепить, пожалуйста узи и анализы
Принятый ответ
Клиент
Айгуль Атласовна, здравствуйте сейчас дома буду отправлю вам

Клиент
Я загрузил
Терапевт, Гастроэнтеролог
Гемангиома требует наблюдения по узи. Т к есть кальцинат, то желательно слать комплекс антитела к гельминтам по крови и кал на яйца глист
Клиент
Айгуль Атласовна, антитела это все кровь?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, это кровь
Терапевт, Гастроэнтеролог
Бок как и когда болит?
Клиент
Айгуль Атласовна, да болит по вечерам да и днем бывает просто болит как вздутие живота постоянно
Терапевт, Гастроэнтеролог
С движением связано?
Клиент
Айгуль Атласовна, да когда лежишь
Терапевт, Гастроэнтеролог
Боли с газами связаны скорее всего, печень болеть не может, желчный чистый у вас. Старайтесь ограничить газообразующий фрукты, овощи и больше ходить, двигаться. Пока лекарства назначать не хочу, будет нагрузка на печень
Клиент
Айгуль Атласовна, а фрукты и овощи нельзя кушать, а что кушать? С инфарктом и так все запретили
Терапевт, Гастроэнтеролог
Low foodmap диета существует от вздутия и газооьращования, вы можете её посмотреть. Смысл в том, что на 2 нед убираются газообразующие овощи и фрукты, потом потихоньку вводятся в рацион
Клиент
Айгуль Атласовна, ну понял хорошо ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
У вас очень много бадов и лекарств, лучше оставить только кардиомагнил, клопидогрел, бисопролол и периндоприл. Эти нельзя убирать, т к они от инфаркта. Остальное убрать минимума месяца на 2. Контроль фпп каждые 2 недели. Похоже, у вас лекарства поражают печень. Пить гептрал 500 мг 2 раза в день 2 мес. И урсосан 750 мг на ночь 2 мес
Клиент
Айгуль Атласовна, омепразол тоже не пить? И аторвастатин
Клиент
Айгуль Атласовна, и что такое фпп
Клиент
Айгуль Атласовна, и если лечь в больницу есть смысл или там тоже запичкают
Терапевт, Гастроэнтеролог
Омепразол для защиты желудка уж пл сути, давайте его оставим пока. Статин не пьёте пока печень не нормализуется, он сам по себе может давать повышение алт и аст
Терапевт, Гастроэнтеролог
Фпп- это алт, аст, ггтп, щф, билирубин
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если есть возможность, лучше лечь. Препараты для печени будут внутривенно вводиться, быстрее восстановление пойдёт. Показание для госпитализации алт выше 300
Клиент
Айгуль Атласовна, я вас понял хорошо тогда лучше лечь, через неделю лягу кардиолога пройду
Терапевт, Гастроэнтеролог
Выздоравливайте))
Клиент
Айгуль Атласовна, я вас понял спасибо, а которые деньги положил они к вам ушли?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет еще. Они уйдут, если вы закроете вопрос)
Клиент
Айгуль Атласовна, к вам уйдут потом?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Клиент
Айгуль Атласовна, все понял спасибо вам не болейте тоже ?