Чем снять симптомы аллергического кашля?
Добрый день, ребенку 5 лет, с 3 лет поллиноз. Осенью планируем сдать алергопанель. В этом году из-за снежного мая симптомы очень растянулись как и сила их проявления. С опухшими глазами мы разобрались кромицилом. Нос - Назонекс. А вот что делать с сухим приступообразным кашлем? Даю Зиртек . Но последняя неделя сухая и жаркая. В нос также эктоин. Понимаю ,что это не лечение а маскировка симптомов. Слышали про прививку от поллиноза,думали со следующего года будут делать, но пишут что пока ещё испытания. Посоветуйте,что можно от кашля? Только ингаляции Пульмикорт? Или можно что-то полегче попробовать? Физ раствор?
Принятый ответ
Здравствуйте
АСИТ препаратом сталораль аллерген берёзы есть в продаже и зарегистрирован на территории России. Можно начинать с 5 лет, уже в декабре этого года. Перед началом АСИТ нужно сдать анализы на выявление аллергии :специфические иммуноглобулины е к пыльце берёзы методом иммунокап или сделать кожные пробы. Не нужно ждать осени! Анализ на специфические иммуноглобулины е к пыльце берёзы методом иммунокап (да и любую кровь можно сдавать круглый год и принимая любые препараты) на результаты анализа это не повлияет.
По кашлю можно предложить ингаляции с пульмикортом через небулайзер 250 мкг (1 мл) налить 1 мл из небулы в которой написано 0,25 мг в 1 мл + 1 мл физ раствора, такая ингаляция 2 раза в день утром и вечером, последняя ингаляция за 2 часа до сна, после ингаляции помыть лицо и прополскать рот водой. И нужна консультация педиатра, чтобы провести аускультацию и коррекцию лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, асит уже применяем и довольно успешно длительное время. В разработках на другие аллергены ( например кошка). А так правильно сдать аллергопанель , после чего можно будет определиться с асит , но обязательно вне обострения и вне цветения. Также по поводу купилования кашля- рекомендую таб сингуляр 4 мг в 20-00 , препарат накопительного действия , но он как раз не даёт развитию бронхиальной астмы купируя аллергическое воспаление. Также можете подышать на небулайзере пульмикортом 0.25+ 2.0 физа 2 раза в день. Либо р-р небутамол 1.0+ 2.0 физа через 10 мин р-р небуфлюзон 1.0+2.0 физа 2 раза в день курс 10 дней.( Первый препарат расширяет бронхи и снимает обструкцию а второй препарат снимает аллергическое воспаление с бронхов, ротоглотки и носовой полости). Ингаляции чистым физои будут сушить слизистые и ещё больше кашель будет.
Алена Игоревна, спасибо, сингуляр 1 таблетка в 20 вечера? Сколько дней ?
Алена Игоревна, сингуляр это что-то гормональное?
Нет это не гормональное. Да 1 таб в 20-00. 1 мес.
Алена Игоревна, можно ещё вопрос ,а сингуляр действует только на бронхи или и на носовое дыхание? Просто у нас 2 недели назад была отмена Назонекс из за носового кровотечения, сейчас снова начали его. Если начнем препарат Сингуляр ,он заменит Назонекс?
Нет он не заменит Назонекс в целом, он только незначительно может снять аллергический отек в носу. Но незначительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Для быстрого копирования сухого кашля хорошо работает препарат центрального действия -Синекод ,приём 5-7дней пл 5мл 3р в сутки.
И начать Сингуляр 4мг 1 раз в сутки на ночь перед сном 1месяц.