Мелкие прыщи
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать, если есть такие высыпания? В чем может быть причина?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Менструации регулярные?
Проблем с жкт нет?
Софико Бежановна, последние месяца регулярные. Бывает сбор на 1-2 недели раз-2 в год. В жкт наверное есть проблемы, думаю так. Но я просто раньше не было таких проблем, хотя проблемы с желудком очень давно, что с ним я точно не знаю. Просто бывает, что иногда болит.
Софико Бежановна, сбой*
Что касаемо эндокринологии, то нужно проверить вит д,ферритин, оак,вит в12,вит в9,ттг.
Чаще конечно проблема с половым гормонами даёт сыпь,нужно посмотреть тестостерон,гспг,ИСА,дгэа-с. Если гиперандрогении не будет,витамины будут в норме,тогда далее консультация гастроэнтеролога, дерматолога
Софико Бежановна, а гормоны в любые дни можно сдавать?
Пропустила этот момент, тестостерон,гспг,иса,дгэа-с-на 2-5день мц. Если цикла нет,то в любой день
Принятый ответ
Добрый день
Сдайте Ттг,Т4 свободный,Гликированный гемоглобин,тестостерон общий,ДГЭАс,Вит Д,ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации нужно сдать кровь на ЛГ, ФСГ, ТТГ, тестостерон, ДГЭА, ГСПГ,17-он прогестерон со 2-5д.м.ц. утром натощак. Данные анализы помогут исключить гиперандрогению. Плюс нужно исключить патологию со стороны ЖКТ, для этого нужна консультация гастроэнтеролога и плюс дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно сдать кровь на витамин д, ттг, т4св, глюкозу, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, мочевина, липидный профиль. На 2-5 день цикла на лг, фсг, эстрадиол, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов