Кожа в районе межбровной морщины стала светлее
Веду борьбу с межбровной морщиной. Никаких инъекций никогда не делала. В последние полгода стала замечать, что в зоне начинающихся заломов кожа стала светлее. При надавливании и прочих манипуляциях разница в оттенках становится еще более заметна. Получается, что нарушилось кровообращение, как я предполагаю. Из методов: были тейпы, массаж и разминание данной области. Вариант загара не подходит, поскольку даже зимой есть эти светлые полосы. На личном приеме косметолог сказал, что она ничего особенного не видит. Но на фоне общем лица очень заметно. Не могу ходить теперь без тона. Можно ли что-то сделать? И стоит ли при такой ситуации прибегнуть в инъекциям диспорта/ботокса
Принятый ответ
Здравствуйте. Это от перенапряжения мышц.
На фото видно что было механическое воздействие. Это нормальная реакция при такой ситуации.
Межбровная складка хорошо корректируется только токсином.
Принятый ответ
Здравствуйте! Из за мимической активности формируются медбровные морщинки, кожа в области складок светлее, тк кровообращение там менее активное становится. Чтобы остановить этот процесс можно поставить инъекции ботулотоксина, они очень хорошо работают в данной области. Еще на ваш тип кожи для выравнивания цвета лица очень хорошо будет фототерапия ipl.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Формирование межбровной морщины - это естественный процесс физиологический при повышенной мимике
Вы правы, можно вполне провести коррекцию ботулотоксином, расслабить мышцы в этой зоне и получить естественный эффект выпрямления морщины
Цвет кожи изменится