Консультация терапевта /

Болит правая сторона — вопрос №2155340

Здравствуйте, началось всё с вечера вчера . Сначала были просто отдаленные ноющие боли в надплечье иногда простреливало в лопатку . Ночью плохо спала из-за ноющей боли . Сегодня будто хуже, на правую сторону лечь не могу сразу боли где ребра, лопатка и надплечье . При глубоком вздохе отдает в надплечье и при икоте тоже . Что это может быть? Это не инсульт ? Куда обращаться , что делать?

Возраст: 27

Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Нет, это не инсульт, а симптомы невралгии или остеохондроза.
Рекомендую данное лечение:
1. Нейродикловит по 1к 3р\д 10 дней
2. Мидокалм 150 мг 1т 3р\д 14 дней
3. Для защиты слизистой желудка (чтобы не было риска появления эрозий, кровотечения) рабепразол 20 мг 1к 1рд до еды на весь курс приема нейродикловита
4. Местно мазь с НПВП (диклофенак, вольтарен)
5. После купирования болевого синдрома можно пройти курс лечебной физкультуры, физиолечения, массажа 10 дней
Очно нужно обратиться к неврологу.
Клиент
Юлия Петровна, еще за пару дней до этого в правом ухе звон был , на протяжении нескольких секунд и голова по утрам болит не долго .

Инфекционист, Терапевт
Это скорее всего признаки шейного остеохондроза, нужно пройти УЗДГ сосудов шеи и головы, МРТ позвоночника
Клиент
Юлия Петровна, была у врача сегодня. Она меня потрогала , в области надплечья больно было . Сказала переохлаждение мышцы вроде из-за кондиционера в надплечье , из-за этого такие боли. Выписала тизанидин 4мг на ночь 5 дней и капсикам мазать , обезболивающее по необходимости . Правильно лечение назначили ?
Инфекционист, Терапевт
Да, можно и так попробовать, нейродикловит рекомендую тоже принимать к этому лечению
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Это не инсульт.

Более вероятно,описанные жалобы носят неврогенный характер. Как проявления дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника или межреберной невралгии.

Если болевой синдром выраженный, при отсутствии противопоказаний
таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Комбилипен в таблетках или внутримышечно 2 мл 1 раз в день 5 дней.
Мелоксикам 7,5 мг в таблетках или внутримышечно 1 раз в день 5 дней.
Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 14 дней.

Планово выполнить ЭКГ . Посетите терапевта или невролога на очном приёме.

Умеренные физические нагрузки не менее 150 мин в неделю (ЛФК, бассейн).

Избегать чрезмерных физических нагрузок и переохлаждения.
Клиент
Юлия Дмитриевна, была у врача сегодня. Она меня потрогала , в области надплечья больно было . Сказала переохлаждение мышцы вроде из-за кондиционера в надплечье , из-за этого такие боли. Выписала тизанидин 4мг на ночь 5 дней и капсикам мазать , обезболивающее по необходимости . Правильно лечение назначили ?
Онколог, Терапевт
Да, вполне.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте !
Это не инсульт. Это невралгия, обратиться нужно к неврологу, выполнить МРТ либо рентгенографию позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
Мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Омез 20 мг – 2 р в д для защиты желудка
Местно наносить мази (гели) с НПВС , например диклофенак, вольтарен, найз - до 4 р в д
Клиент
Анастасия Алексеевна, была у врача сегодня. Она меня потрогала , в области надплечья больно было . Сказала переохлаждение мышцы вроде из-за кондиционера в надплечье , из-за этого такие боли. Выписала тизанидин 4мг на ночь 5 дней и капсикам мазать , обезболивающее по необходимости . Правильно лечение назначили ?
Терапевт
Добрый вечер! Да, если это действительно мышечная боль, то такое лечение верное, оно поможет
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте ,похоже клинически на остеохондроз грудного отдела позвоночника ( необходимо рентген ГОП в двух проэкциях)Рекомендую лечение - пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней.таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн ( Противовоспалительное + обезболивающее) местно на гоп мазь мускофлекс + мазь кетопрофен 3 раза в день( горошину той и горошину той мази и самостоятельно делаете себе комбинированную мазь противовоспалительную + миорелаксирующую ) 10 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это не инсульт по описанию. Тяжёлое не поднимали? Травмы не было накануне? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, голова еще по утрам болит минуту где-то, в пятницу и воскресенье по трассе ехала по 7 часов . Почувствовала боль в надплечье , но это из-за того что криво сидела , я сразу поняла что защемление, быстро прошло . А так я всегда криво сижу, тяжелое не поднимаю .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на место боли наносить мазь Индометацин курс на 2 недели.
Клиент
Михаил Николаевич, была у врача сегодня. Она меня потрогала , в области надплечья больно было . Сказала переохлаждение мышцы вроде из-за кондиционера в надплечье , из-за этого такие боли. Выписала тизанидин 4мг на ночь 5 дней и капсикам мазать , обезболивающее по необходимости . Правильно лечение назначили ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это тоже вариант лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Екатерина, здравствуйте.
Это мио-фасциальная дорсалгия, или «остеохондроз грудного отдела позвоночника».
Лечение- это прием НПВП, местно, внутрь .
Консультация невролога очно.

1.Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
2. Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
3.Местно на беспокоящую область - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз (любой из них) 3-4 раза в день.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
По описанию у вас ущемление нерва, вследствии остеохондроза скорее всего шейного и грудного отделов позвоночника, необходимо очно обратиться к неврологу. Выполнять комплексное лечение с массажем и лекарствами.
Сейчас можете начать:
-Мелоксикам по 15 мг 1 раз в сутки или разделить на 2 приема по 7,5 мг;
-Мидокалм по 150мг 3 раза в сутки;
-Пантопразол 40мг 1 раз за 30 минут до еды;
Принимать 7 дней.
С уважением)
Клиент
Екатерина Алексеевна, была у врача сегодня. Она меня потрогала , в области надплечья больно было . Сказала переохлаждение мышцы вроде из-за кондиционера в надплечье , из-за этого такие боли. Выписала тизанидин 4мг на ночь 5 дней и капсикам мазать , обезболивающее по необходимости . Правильно лечение назначили ?
Пульмонолог, Терапевт
Правильно, тизанидин будет расслаблять мышечный спазм, убирая боль.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это межреберная невралгия
Пить ксефокам 8 мг после еды и мидо Али 150 мг два раза 7 дней
Клиент
Елена Борисовна, была у врача сегодня. Она меня потрогала , в области надплечья больно было . Сказала переохлаждение мышцы вроде из-за кондиционера в надплечье , из-за этого такие боли. Выписала тизанидин 4мг на ночь 5 дней и капсикам мазать , обезболивающее по необходимости . Правильно лечение назначили ?