Прошу помощи! Эндометриоидная киста

Здравствуйте уважаемые доктора. У меня уже в течении года идут обильные месячные, со сгустками крови и ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫЕ,длятся по 6 дней. Цикл 25-27 дней. С переодичностью возникают кисты жёлтого тела, проходят сами. В этот раз в марте нашли кисту, в апреле переделала УЗИ эндометриоидная киста размером 36*33*36*20. Онкомаркеры Са 135-68ед.мл Рэп 1.72 Са15-3 42.64 ед. Мл Написали плановая операция, лапароскопия. Я боюсь последствий в виде спаек и рецидивов, почему мне назначили консервативное лечение? Это из за повышения онко? У онколога была сказала повышение не большое, но убирать надо. Сейчас ещё справа появилась жёлтого тела, переодически болит. Удалю эту, будет новая

Гастрит
33 года

Добрый день! При эндометриоидной кисте СА-125 всегда повышен. Ее убирать надо, так как она более 3см

Илона Альбертовна, а то что у меня часто они бывают, кисты жёлтого тела. Они перерастают в эндометриоидные? Уберу одну, другая, появится я этого ?боюсь. Более 3 см, это по протоколам наверное, а исходя из опыта? Поддаются ли лечению

Эндометриоз не получается из кист желтого тела. Кисты желтого тела возникают из-за недостатка прогестерона. Его надо восполнить и все будет в порядке

Илона Альбертовна, подскажите ещё пожалуйста, у меня медикаментозный ринит, который хотела оперировать, а тут киста, у меня теперь паника что я задохнусь после наркоза, трубки вытащат и оставят, я в наркозе, нос не дышит, рот закрыт ☹️

Ничего этого не будет, не накручивайте себя