Опухоль кишечника

Здравствуйте. Делали МРТ тазом бедреной полости . Ниже приложу расшифровку и результаты колоноскопии. Как понимаю , что мрт подтверждает одну опухоль?

67 лет

Добрый день!

МРТ подтверждает опухоль
Должна быть взята биопсия в Онкодиспансере.

Виктория Сергеевна, биопсию взяли. А мрт брюшной полости покажет есть ли метостазы правильно понимаю?

Принятый ответ

По малому тазу метастазов не описано.
Если бы они были в этой области, то должны были быть описаны

Важно выполнить СКТ легких и брюшной полости с контрастом для исключения метастазов там.

Виктория Сергеевна, то что опухоль. подтвердилась понял, но как понимаю она одна согласно МРТ?

Да, большая опухоль прорастающая рядом расположенные ткани

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследований данные за злокачественное образование прямой кишки. Выявлена одна опухоль.
Необходимо дождаться результатов гистологического исследования, взять направление- форма 057/у по месту жительства у участкового терапевта или онколога первичного онкологического кабинета в онкологический диспансер на консультацию абдоминального хирурга онколога .
Выполнить КТ органов грудной клетки ;
КТ органов брюшной полости с контрастным усилением .

По результатам будет определена дальнейшая тактика.