Стенты в сердце (мрт)

Добрый день. Прошу подсказать можно ли женщине делать мрт (было стентирование). Все документы я приложила. МРТ необходимо из-за онкологии. КТ ничего не показало (слишком большой отек живота)

Сахарный диабет, инфаркт, инсульт, сердечная недостаточность, дыхательная недостаточность, онкология неуточненная
70 лет

Доброй день! Стентирование не является противопоказанием для проведения МРТ спустя 6 месяцев , в некоторых случаях экстренной необходимости , проводят мрт спустя 1,5 месяца после стентирования. Не переживайте , обследуйтесь. Выписки из стационаров возьмите с собой , обязательно сообщите доктору при проведении исследования . Здоровья !

Здравствуйте. Стентирование не является противопоказанием для проведения МРТ.
С собой возьмите выписки.
Если будет МРТ с контрастом, потом обязателен адекватный питьевой режим, чтобы контраст вывелся.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стенты не являются противопоказанием к МРТ.
Если будет контрастом, рекомендую заранее сдать креатинин крови и обильное питье перед исследованием.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте ! Да, можно

Здравствуйте, мрт не противопоказано.
Можете спокойно проходить обследование по показаниям!

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие стентов не является противопоказанием для проведения МРТ,

Здравствуйте.

Можно выполнять МРТ, прошло уже много времени и данные стенты безопасны при применении на МРТ до 1.5 Тесла.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, стентирование не противопоказано