Цитология кисты МЖ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результат цитологии кисты МЖ. Размеры кисты были 2,2*1,5*2,7см. Откачали 6 мл желтоватой мутной жидкости. Сразу назначили а/б Зиннат 250мг. Основной диагноз- кистозно-фиброзная мастопатия. Мелкие кисты обеих МЖ.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ
Наталья Александровна, загрузила!
Да, спасибо,
Цитограмма соответствует кисте без атипии.
Все клеточные элементы являются нормальными составляющими частями секрета молочной железы. Клетки воспаления всегда присутствуют в давно существующей кистозной полости.
Всё хорошо. Можете получить курс антипролиферативной терапии. Это существенно снизит риск рецидива кист.
Индинол форто 200 мг дважды в сутки ежедневно 3 месяца.
По окончанию терапии на 5-12 день цикла контроль УЗИ
Наталья Александровна, антибиотик всегда назначают в такой ситуации? Вредно ли сейчас находиться на открытом солнце, не ухудшит ли это моё состояние?
Принятый ответ
Солнце никак не повлияет.
Антибиотик обычно не назначается. Я не назначаю