У собаки повреждён глаз
Здравствуйте. Собака пекинес, сильно потрепала большая собака. Глаз кровит , веко не закрывается, глаз выкачен. Жара нет, воду пьёт, ест, до мордочки дотронуться не даёт. Какую помощь можно оказать дома, в поселке нет ветеринара.
Здравствуйте. Если это случилось прям только что, то можно попробовать в править. Если прошло время, то скорее всего только удаление. Вылечить глаз капелька и, к примеру, не получится
Здравствуйте. Если времени прошло не много можно попытаться вправить
Анжела, у него с глаза кровь идёт, глаз не двигается. Фото я прикрепил. Может плохо видно, но лучше не получается
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как вы поможете собаке, если даже не получается дотронуться до головы? Вы понимаете, что нужна операция, нужно удалить глаз (остатки). Даже если и получится дотронуться до глаза, то как вы обезопасите собаку от самотравмирования? ей нужен воротник, чтобы она не "чесала" глаз и др.
Так что, вам нужен человек который хотябы сможет сделать перевязку.
Быстрее в клинику на удаление глаза .тут уже других вариантов нет. Обязательно воротник,антибиотикотерапия,обезболивание .
Ну или сепсис и гибель