Консультация невролога /

Пульс повышается — вопрос №2156185

Здравствуйте, Периодически повышается пульс, всегда был 90, сегодня жарко пульс 120 с утра ,анаприлин снизил до 100, лечу давно, бисопролол и бравадин, чуть понрвничаю и опять, когда мерю от испуга повышается и давление, все обследования проходила, все в норм

Возраст: 39

Хронические болезни: Всд, гастрит

Невролог
Здравствуйте. Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Невролог
Вы узи сердца делали ? Ангиографию ?
Клиент
Алена Алексеевна, УЗИ сердца делала где то неделю назад, все в норме, после родов третьих была кардиомиопатия, но все вылечили и я периодически посещаю врача
Невролог
Гормоны щит железы сдавали ? Ферритин, фолиевая к-та? Магний , калий ?
Клиент
Алена Алексеевна, да всё нормально
Невролог
Оксана , можно заподозрить , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Клиент
Алена Алексеевна, пила грандаксин Атаракс последний раз прописали ад, купила, но боюсь начать
Невролог
Бояться антидепрессантов не нужно. Их стигматизация связана с карательной психиатрией 20-летней давности. Сейчас достаточно много современных и безопасных препаратов с минимальным количеством побочных эффектов.
Транквилизатор временно убирает тревогу , лечат СИОЗС
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство,на этом фоне может быть тахикардия,если других причин нет. Вы принимаете противотревожные препараты? Какой уровень ферритина?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Тревожное расстройство часто проявляется физическими симптомами: головокружение, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п
Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, если кардиолог со своей стороны исключил все проблемы, то вероятнее всего у вас соматоформное расстройство, это состояние когда организм и тело реагирует на стресс разнообразной симптоматикой, такой как повышение пульса, потливость, нарушением сна, ночными пробуждениями. Считаете себя тревожной? Никаких стрессов накануне не было? давно появилась тахикардия?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, стресс нервозность каждый день
Невролог, Детский невролог
как давно эта проблема на регулярной основе?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, младшей 2,5 года, наверно 1,5 года, было такое после 2 го ребенка, тоже ходила по врачам, похудела, потом как то само прошло
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я эмоциональна и тревожная
Невролог, Детский невролог
поняла, у вас на лицо соматоформное тревожное расстройство, раз повышается пульс, давления, то уже влияние тревоги идет на ваше здоровье со стороны тела, пишете выше, что АД выписывали, на самом деле его стоит пить, сейчас давно развенчан миф о том, что АД привыкание вызывают. Скажите какой вам выписывали? от грандаксина атаракса эффекта нет у вас?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, эсциталопрам, грандаксин и Атаракс в принципе помогал, месяца три уже не принимала, пью раз в день валериану форте, триптофан купила ,но ещё не пила, на работе когда лучше, иногда накрывает,
Невролог, Детский невролог
из хорошего вы здоровы, но ментальное состояние требует коррекции, эсциталопрам хороший препарат, задумайтесь о приеме. Это один из антидепрессантов препаратов выбора.
Невролог, Детский невролог
но надо понимать что минимум пить надо не менее 9 мес, и начинать прием одновременно с против тревожным препаратом типо атаракса или грандаксина (их пить первые 1,5-2 мес начала терапии АД)
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это тревожное расстройство.
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона
Консультация психиатра для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Невролог
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть симптомы тревоги