Консультация гинеколога /

Цитология лифмоцеле — вопрос №2156202

Фрагменты бесструктурного оксифильного вещества, единичные макрофаги и элементы воспаления (лимфоидных элементы).
------
Пожалуйста, расшифруйте. Что что значит?

Возраст: 45

Хронические болезни: Удалена матка, опухоль матки

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё доброкачественное, признаков онкологии нет
Клиент
Екатерина Александровна,
Забыла добавить, что это
лифмоцеле левой подвздошной области 4х2см, 10мл
и прохожу уже 5 химию.

А поясните, пожалуйста, что это такое.
В интернете не нашла.
элементы воспаления, оксифильное вещество

Гинеколог
Это описание клеток, есть лейкоциты, но ничего атипического нет
Клиент
Екатерина Александровна, пугает слово воспаление. А атипичное бы как было написано?
Воспаление лимфоидные элементы это что такое?
Гинеколог
Это описание клеток, Это простые доброкачественные клетки, Если была бы онкология, то было бы написано что обнаружены атипические клетки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату гистологии в тканях атипичных клеток нет.
Скорее всего это просто спайки образовали карман в котором собралась жидкость..