Консультация гастроэнтеролога /

Здравствуйте ноющая боль слево от пупка — вопрос №2156606

Здравствуйте я не знаю о чем думать о хорошем или плохом около года у меня была постояная ноющая боль слево от пупка не зависит от еды или походу в туалет я здавал один рас анализы кальпротектин был 184 кал на скрытую кровь отрицательный общи анализ кала без паталоги общи анализ крови без паталоги был дезбактырез кишечника сделали рентген Толстого кишечника сказали лево сторони хронически колит выписали лекарство но не помогало 4 месяца назад делали колноскопию дошли до селнзеночного изгиба там без паталоги ну и я подумал зачем дальше просовывать эту друбку если у меня спарвой стороны жывота нечего не болит и ищо слево ниже у меня целый год прощупывается жгут слево ниже что явно при колноскопи увидели бы то место потому что соевой стороный кишечник проверили толстый а щас у меня ащущается Толи боль Толи какаята пустота слево от пупка УЗИ перешной полости делал без паталоги МРТ малого таза делал тоже без паталоги почему это все уже почти два года у меня Я ужасно боюсь надеюсь что онко исключительно

Возраст: 21

Хронические болезни: Простоит колит левой стороны Толстого н

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Риски возникновения рака толстого кишечника в Вашем возрасте практически равны нулю.
С учётом того, что Вы полноценно обследованы и не выявлено никакой органической патологии,
вероятно, описанные жалобы обусловлены функциональным расстройством кишечника -синдромом раздражённого кишечника.

Рекомендую соблюдать диету FODMAP - исключить из рациона продукты, провоцирующие процессы брожения в кишечнике: цельное молоко, быстрые углеводы, бобовые, свежие фрукты и овощи.

С целью уменьшения болевого синдрома таб.Тримедат 200 мг 1 таб 3 раза в день 8 недель.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, а что тогда у меня прощупывается жгутом слево ниже я пачему сам себе прощупывпю а херург не нащупал этот жгут и гастротеролог также прощупал жывот и сказала сигма Тимо так и должна прощупывается действительно это так другие врачи говорят это спазм другие говорят это и должно быть так я не знаю кому верить

Онколог, Терапевт
Сложно сказать без очного осмотра, могу предположить ,что это анатомическая особенность.
На УЗИ или МРТ однозначно патологию бы обнаружили,если бы она была.
Клиент
Юлия Дмитриевна, но это не несёт опасность жызни
Клиент
Юлия Дмитриевна, это же кишечник прощупывается слево ниже но по колноскопию все хорошо эту сторону кишечника я проверил только долихосигма
Клиент
Юлия Дмитриевна, ответьте пожалуйста
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Извините, пропустила Ваши сообщения.
Это действительно, скорее всего именно кишечник. Вы пальпируете здоровые органы, ни о какой опасности для жизни речи не идёт.
Долихосигма-это не патология, а анатомическая особенность.
Клиент
Юлия Дмитриевна, а что может ищо слево ниже прощупывается кроме кишечника
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте кроме кишечника что может ищо прощупывался слево ниже жгутом я не понимаю
Клиент
Юлия Дмитриевна, нужно ли делать эсмг брюшной полости если УЗИ брюшной полости без паталоги МРТ малого таза без паталоги рентген кишечника без паталоги колно без паталоги
Онколог, Терапевт
Боли в животе обусловлены функциональным расстройством кишечника.
В дополнительных инструментальных обследованиях необходимости нет.
Вам нужно выполнить дыхательный водородный тест на СИБР.
Клиент
Юлия Дмитриевна, просто один херург говорит надо делать эсмг а другой херург говорит что не нужно этого делать я не знаю что делать и Каму верить
Онколог, Терапевт
По моему мнению показаний нет
Клиент
Юлия Дмитриевна, это ясно не жылчный не панкреатит не жылудок и не поджелудочной железы с этим по УЗИ все в порядке
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте скажите пожалуйста что не так с поджелудочной железы что это опасно ли это и нужно это лечить рамер
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По УЗИ поджелудочная железа в норме. Никаких активных действий не требуется