Здравствуйте целый год у меня была постояная ноющая боль слево от пупка она не стихала постоянная это не зависит от еды или походу в туалет посли года у меня стало ущущатся дисканфорт слево стороный жывота как будто пустота слево ниже жывота прощупывается жгут 7 месяцев назад здавал анализы только один рас кал на скрытую кровь отрицательный кальпротектин был 184 общи анализ кала без паталоги общи анализ крови без паталоги мрт малого таза без паталоги рентген Толстого кишечника делали сказали лево сторони хронически колит личенип было но это не помогало сделали колноскопию дошли до селнзеночного изгиба так как мне было больно но там без паталоги я подумал зачем этой друбкой идти ищо дальше если справкой стороны жывота нечего не болит анализ я здавал 7 или 8 месяцев назад посли это я их не здавал целый год была постояная ноющая боль слево от пупка но 7 или 8 месецев Толи десконфорт Толи какаята пустота слево стороный жывота иногда болит но я этот пустату ущущаю уже давно и слево ниже прощупывается жгут но слево стороный была колноскопию сказали без паталоги

Простотит лево сторони хронически колит Толстого кишечника
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл.
Повторно сдайте кал на фекальный кальпротектин, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на я/г методом Парасеп.
Можете начать тримедат форте 300мг 2р.д 2недели

Ольга Юрьевна, вы прочли что я написал что весь толстый кишечник я обследовал Реген Толстого кишечника вывели лево сторони хронически колит по колноскопи дошли до селнзеночного изгиба так как мне было больно я остановил я подумал зачем правую сторону кишечника проверять если там нечего не болит по колноскопи без паталоги я надеюсь онко исключена на 100%

Ольга Юрьевна, вы же меня помните щас стало по лудше

Нет у вас онкологии.

Ольга Юрьевна, может это тонки кишечник болит

Ольга Юрьевна, ответьте пожалуйста

Кирилл, тонкий кишечник можно обследовать с помощью капсултной эндоскопии.
Но как правило боль в тонком кишечнике сопровождается нарушением его функции, что проявляется нарушением стула (частый жидкий стул)

Ольга Юрьевна, жытки стула нет все хорошо

Значит нет энтерита

Ольга Юрьевна, а что делать мне я уже не знаю

Ольга Юрьевна, нежно МРТ ургонов брюшной полости

Возможно стоит обратиться к психологу или психиатру

Ольга Юрьевна, нет у меня оно нет

Ольга Юрьевна, как ищо нужно обследование что бы исключительно боль слево от пупка УЗИ делал МРТ малого таза делал колноскопию ириноскопию делал

Сделать мскт органов брюшной полости с контрастом

Ольга Юрьевна, зачем эсмг это зделать если я все проверил УЗИ брюшной полости делал УЗИ мочек мочиго пузыря делал колноскопию делали МРТ малого таза делал

Тогда больше нечего обследовать. Онкологии у вас нет

Ольга Юрьевна, и вапрос пачему при ириноскопи сказали что лево сторони хронически колит а при колноскопи нет колита