Немеют кончики пальцев рук
Здравствуйте!Второй день как появились странные ощущения в кончиках пальцев левой руки.Но не во всех.Сильнее всего средний ,немного безымянный и мезинчик .Ощущения как будто когда руки после того как замёрзли на морозе .И начинают согреваться и отходить .Такое легкое онимение .Сильнее всего ощущается когда руки опущены вниз .Скажите пожалуйста с чем это связано, впервые такое .
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли повышенное давление, лишний вес, тревожность,стрессы?
Анастасия Юрьевна,нервничала до этого .И с левой стороны в шее перед сном было неприятное ощущение. Вес в норме ,занимаюсь спортом .
Есть ли боль в лучезапястном или локтевом суставе? Была ли нагрузка на них перед этим?
Анастасия Юрьевна, нагрузки в те дни особо небыло, болей то-же нет .
По зоне иннервации не похоже на нерв, для перестраховки пройдите УЗИ сосудов этой руки. Если там всё хорошо, то тогда симптомы вероятнее всего возникли на фоне тревожного расстройства
Анастасия Юрьевна, может ли это быть из за шеи ?у меня часто защемляеться шея именно с левой стороны .
Возможно,что задействован С7 корешок,но при нем обычно не страдает мизинец. Попробуйте пропить ксефокам 8мг 3-5 дней, мидокалм 150мг 3р в д 10 дней. Место гель с нпвс в шейном отделе
Анастасия Юрьевна, может конечно мне уже кажется по поводу мизинца .
Если так,то тогда задействован шейный корешок С7. Лечение, как описано выше. Потом аккуратно добавить спорт
Анастасия Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте . Есть ли скованность по утрам в суставах руки ?
Алана Сергеевна, здравствуйте!нет
Возникают ли данные ощущения после неудобного положения во сне ? Не так лежали , защемили шею ?
Алана Сергеевна, с шей с левой стороны постоянно проблемы. Я сплю на животе и голова повернута влево .и перед этим с вечера то-же болела шея .на утро прошла .
Проблема может быть связана с шейным отделом позвоночного. Для уточнения нужно пройти МРТ ШОП . Лечение какое- то уже начали ?
Алана Сергеевна, нет ещё
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?
Лилия Альбертовна, да были переживания .А ещё с вечера заболела шея с левой стороны .на утро шея прошла ,а ощущение в пальцах появились .
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Из немедикаментозных методов лечения стресса рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Лилия Альбертовна, спасибо большое!
Будьте здоровы ???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас шейный остеохондроз который осложняется онемение пальцев
Рекомендую сделать мрт шейного отдела позвоночника
Так же необходимо сделать энмг верхних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для постановки правильно диагноза нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ стимуляционную верхней конечности, где беспокоит онемение.
По препаратам можно:
Таб.Пентоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Таб.Нейробион 1 таб 3 р/д 1 месяц;
Таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.