Консультация гинеколога /

Противозачаточные начала пить не по стрелки — вопрос №2156745

Здравствуйте. Начала пить силуэт второй месяц, и обнаружила, что уже выпила 4 е таблетки не в ту сторону стрелки, а в обратную. Подскажите, что делать?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый вечер . Ничего страшного , начните пить с первой таблетки , в упаковке нет пустышек , все таблетки активные,количество гормонов в каждой таблетке одинаковое.
Стрелочки со днями недели подписаны для вашего удобства , чтобы вы не путались в приеме .
Принятый ответ
Клиент
Наталия Александровна, спасибо большое за быстрый ответ.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Не за что ☺️Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Препарат силуэт имеет таблетки с одинаковыми дозами действующих веществ.
Но чтобы не путаться, нужно принимать их по стрелкам
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, спасибо большое за быстрый ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Берегите себя?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего страшного, все таблетки одинаковы по количеству гормонов. Главное, чтобы принимали ежедневно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного, все таблетки имеют одинаковую дозу таблеток, далее принимайте по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Всё таблетки силуэт одинаковые.
Главное соблюдать схему 21 день и 7 дней перерыв.
Принимать таблетки можно хаотично
Стрелки для удобства