Обструктивный бронхит

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ребенок уже неделю болеет ,пришли к педиатру она поставила нам ангину ,была температура 3 дня и горло красное ,назначили нам лечение антибиотик ,брызгать горло и тонзилгон капли ,через 4 дня при на прием оставалось долечить горло немного прошло еще два дня у ребёнка начался кашель мокрый поехали на прием нам поставили обструктивный бронхит, назначили ингаляции с бередуалом и пульмикорд и отхаркивающий сироп и ингалипт, начали лечение на вторые сутки появилась температура от 37 до 38 и так и пляшет туда сюда ,так вот подскажите пожалуйста нужен ли антибиотик при бронхите ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ. Если есть изменения в анализах и хрипы при прослушивании врачом- антибиотик нужен.