Антибиотики ОРВИ

Болею средним отитом и в целом простудой-с пятницы Почти неделю. Остался небольшой кашель, небольшая заложенность носа. Ухо немного разложило, не болит Но есть шум шипящий в обоих ушах. Но температура 37- 37.5 постоянно держится, присоединилась постоянная тахикардия уже 2 дня до 130 пульс , Врач терапевт сегодня назначил Амоксиклав. Потому что долго не проходит плохое состояние и температура. У меня была нейросенсорная острая тугоухость. Вылечили. Выпила амоксиклав, первую таблетку. пульс продоожает зашкаливать, Очень жарко и душно, лицо горит, в ушах шумит, ухо больше заложило, голова болит!, очень боюсь что глухота вернется на фоне антибиотиков или пульса…. В прошлый раз тоже после болезни оглохла. Прилагаю анализ. Что скажете о моем состоянии, почему такая тахикардия и согласны ли с решением врача? Что делать?

28 лет

Здравствуйте, раньше были приступы тахикардии ?

Кроме амоксиклава еще есть какое нибудь лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дмитрий Игоревич,
Я пшикаю назонекс. Пью синупрет.
Витамин Эстер С 1000
ингавирин пропила.
Антибиотики продолжать.? Тахикардии никогда не было …

Антибиотик нет.
Попробуйте Кандибиотик препарат закапывают в наружный слуховой проход по 4-5 капель 3-4 раза/сут.
Также на очный прием к Лор врачу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дмитрий Игоревич, просто капли в уши мне не назначил лор, сказал, что раз барабанная перепонка цела, то лечить ими средний отит бесполезно

Здравствуйте, по анализу крови снижены моноциты, это говорит об ослаблении иммунной системы, по анализу крови нет показаний к антибиотику. По поводу пульса , он повышается на фоне интоксикации.необходимо обильное питье желательно с малиной( в ней содержится природный парацетамол) и чтобы не было осложнений на уши из полости носа( так как все взаимосвязано) Я бы рекомендовала сложные капли, если есть необходимость распишу состав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Игоревна, что значит сложные капли?
Я пшикаю назонекс. Пью синупрет.
Витамин Эстер С 1000
Ингавирин пропила уже
Что еще нужно ? Антибиотик уже начала, продолжать ? После него ушла тахикардия и снизилась температура вроде как.

Принятый ответ

Да если начали антибиотик продолжайте,
рекомендую сложные капли с антибиотиком ( люблю работать местно) р- р Диоксидин 4.0+ р-р Нафтизин 2.0(сосудосуживающий )+ р-р дексаметазон1.0 ( противовоспалительный и убирающий отек) + физ . Раствор 2.0 ( солевой препарат) по 2 кап 3 раза в день 7 дн. Таб Синупрет 1 таб 4 раза в день 7 дн . Для горла -содово солевые полоскания 3 раза в день после еды питья , а затем обработка мирамистином . И на небулайзер дышать декасаном 3.0 - 3 раза в день ( это мощный антисептик , который уберет инфекцию и носовой полости , горла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Игоревна, спасибо !

Здравствуйте
По крови признаков бактериальной инфекции нет.
Так как начали приём Амоксиклава, то необходимо его продолжить 875+125 по 1т 2 раза в день, 5-7 дней, чтобы не вызвать устойчивость к антибиотику.
Чтобы снять боли и отёк используйте турунды с Кандибиотиком ( держать 20-30 минут 4-5 раз в день, 5 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгения Сергеевна, амоксиклав не влияет на слух?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгения Сергеевна, отипакс не подойдет?

Амоксиклав не влияет на слух, один из первых препаратов для лечения отита.
Кандибиотик - это комбинированный препарат, он значительно отличается от отипакса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгения Сергеевна,антибиотик назначил в первую очередь из за температуры
Я его приняла единожды, поспала
Сейчас проснулась и ощущение что ухо заложило сильнее:( не знаю что даже делать.

Сильнее заложило, потому что идёт отёк.
Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа от начала приёма антибиотика.
Добавьте для снижения отёка Ксефокам 8 мг после еды, 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо ! а как повысить моноциты? Я так понимаю ослаблен иммунитет ? Антибиотики его не добьют вообще ?

Принятый ответ

Они чаще приходят в норму самостоятельно.

Здравствуйте, по анализу крови нет признаков бакт.инфекции. Но вас врач осматривал очно, и в этом преимущество и более точно оценка необходимости назначения антибиотика.
Амоксиклав не влияет на слух. Нужен осмотр Лор-врача, может оталгия или отит.

Тахикардия - на интоксикацию может уже быть. Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Яковлевна, да, тревожный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Яковлевна, антибиотик назначил в первую очередь из за температуры
Я его приняла единожды, поспала

идти к лор-врачу.

от тахикардии - есть успокоительные какие-то. Вы когда-то ранее амоксиклав принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Яковлевна, принимала
Все было хорошо

тогда аллергическая реакция мало вероятна, она проявилась бы при первом приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Яковлевна, а как повысить моноциты? Я так понимаю ослаблен иммунитет ? Антибиотики его не добьют вообще ?

антибиотик ж на бактерии действуют, а не на ваши клетки.

Принятый ответ

витамин Д 2000 ме принимать,а лучше в крови проверить. Цинк принимать 25 мг месяц, витамин С 500 мг месяц.