Что вас беспокоит?
Лекарства в первом триместре
Здравствуйте, дорогие врачи! Сейчас срок 7 недель, до 6 недели принимала Мексидол, не знала что беременна, а ещё месяц ежедневно мазала глаз гидрокортизоном-пос и офтоципро , образовался халязиол и окулист прописала, тоже тогда не знали что беременна. Везде указано, что беременным противопоказаны эти препараты. Есть реальные случаи последствий? Какие могут быть риски? Как это могло сказаться на плоде и что теперь делать? (
Здравствуйте, не переживайте, закладка начинается после 5ти недель беременности
Здравствуйте!
Мексидол тератогенным свойством не обладает, а местные формы препаратов в системный кровоток не попадают.
Никаких негативных последствий не стоит ожидать
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, Мекссидол не обладает тератогенным действием, не вызывает пороков у плода, а препараты, которые использовали при халязионе действуют местно, не обладают системным действием. Так что нет повода для беспокойства.
Здравствуйте. Ничего страшного. Эмбрион появляется после 6 недели.
Здравствуйте.
Стероиды местно никак не повлияли на течение беременности и эмбрион.
Мексидол не провоцирует пороки развития.
Если на сегодня по УЗИ подтверждён эмбрион с сердцебиением, жалоб нет, ожидайте первый скрининг в 12 недель. Вам рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка и риск акушерских осложнений у вас. Оценят анатомию плода
Здравствуйте, не переживайте, эмбриончик образовался только после 5 недель. Используемые Вами формы препаратов не обладают тератогенным эффектом и не навредили малышу, можете быть спокойны ?. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом, кушайте фрукты , меньше стресса, т к длительное воздействие стресса неблагоприятно сказывается на вашем состоянии и малыш скоро начнет это чувствовать. Берегите себя и наслаждайтесь беременностью ?.
Похожие вопросы по теме
- 52 минуты назад2 ответа
- 54 минуты назад1 ответ
- 1 час назад2 ответа
- 2 часа назад13 ответов