Преэклампсия до 37 недель 1 из 78

Добрый день , подскажите пожалуйста, был 1 скрининг и поставили высокий риск преэклампсию до 37 недели 1 из 78, задержка роста плода 1 из 162 Это опасно и что это вообще значит?

Хронических болезней нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае необходимо начать прием кардиомагнила 150 мг с 12 Нед до 36 нед

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. Повышен риск преэклампсии. Для профилактики этого осложнения Вам врач назначит приём АСПИРИНА (кардиомагнил или тромбо асс) 150 мг в сутки до 36 недель беременности. По задержке роста плода риска нет

Марианна Александровна, а это сильно серьезно? Что повышен риск ?

Преэклампсия это опасное осложнение. Повышается свёртываемость крови - повышение АД - нарушается работа почек - страдает плод. Не факт, что она у Вас будет, но риски высокие. АСПИРИН назначается для профилактики, начать приём надо сейчас, если начать приём аспирина после 16 недель - эффекта уже не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо принимать ацетилсалициловую кислоту 150 мг 1 р/сут внутрь до 36 недель беременности, следить за артериальным давлением, весом, отеками.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Преэклампсия - это опасное состояние беременной женщины, это заболевание научились прогнозировать и профилактировать. Поэтому нужен прием аспирина или кардиомагнила в дозировке 150 мг до 36 недель беременности.