Консультация педиатра /

Ребенок не ест. — вопрос №2157771

Здравствуйте . у нас странная ситуация. Может. Кто поможет советом . потому что наш врач вообще ничего не говорит ((. Проблема в том что ребёнок пятимесячный перестал есть.На смеси с рождения. ( был атопический дерматит . думали аллергия на бкм, но врач сказала что скорее всего нет , мазали комфодермом, прошло) не ест толком Уже месяц как.Было по нарастающей . стал есть малые дозы потом еще меньше. Теперь вот вообще не ест в бодрствовающем состоянии. Только во сне можно его покормить. А так он выталкивает соску, или сразу плачет . видно что не хочет. Не лезет в него . при этом воду пьет , пустышку сосет . как еда так все. Как блок какой-то . не есть может и шесть и семь часов . но пищит и вроде как хочет . он у меня на смеси. Пробовали другую дать. Тоже самое . прикорм вводили кашу . с ложки не ест , морщится весь. Только с бутылки со смесью и то во сне. Я очень устала и не понимаю что это такое. Раньше ел хорошо. Вес у него 7000 . прибавляет за последний месяц совсем немного а сейчас вообще вес остановился . видно что похудел. родился. 3050,50 см. Что это может быть. 15 апреля невролог сказала что зуб у него идет. . но сейчас ничего нет на поверхности. Десна не опухшие. Он беспокойный очень, ест и переворачивается в процессе ,стал ночью вскакивать , кричит и опять же не ест , пока не уснет. Слюни текут вовсю, пальцы в рот сует . а в общем активный , улыбается , в тоже время капризный. За день дай Бог грамм 600 выпьет .Что этотможет быть и как его кормить. Вся уже извелась

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Сдайте общий анализ крови, С-реактивный белок.
Как ребёнок ходит в туалет?
Водичку ребёнок пьёт?
Налёта во рту нет?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
При активной дентации появляется обильное слюноотделение. Возможна такая реакция на зубки. Водичкой допаиваете?
Как ходит в туалет?

Клиент
Владлена Юрьевна, туалет норм у него. Воду пьет . как еда так все. Орет . либо просто выталкивает . налета сказали нет. Врач его смотрел . ничего не находит визуально . ничего не посоветовали
Педиатр
Какую смесь даете?
Прожилок крови в кале не замечали? Стул какого цвета? Полностью не впитывается в подгузник?
Клиент
Владлена Юрьевна, нет . в этом плане нормально все. Что и странно что визуально ничего такого нет .
Педиатр
Десна смазываем камистадом, должно быть полегче.
Какую смесь даете? Возможно нужно менять.
Клиент
Владлена Юрьевна, так то на гипоаллергенной нутрилон.но так же давали Нутрилон обычный . тоже не стал . они вроде бы все одинаковые на вкус примерно. Не знаю даже какую можно и предложить
Педиатр
Гипоаллергенные смеси дети плохо едят и многие родители с этим мучаются, пока не введут прикорм, подбирать гипоаллергенную смесь другой марки далеко не всегда помогает
Нутрилон гипоаллергенный в своем составе содержит частично гидролизованный белок коровьего молока (может быть немного горьковатый вкус).
Рекомендую кормить в полусонном состоянии, вокруг сна.
Сейчас сколько ребёнку?
Клиент
Владлена Юрьевна, вот пять месяцев исполнилось на днях. Но он и обычный Нутрилон не ест. И кашу не хочет . Уж не знаю что и предложить какую смесь . я боюсь что вдруг невротические какие то нарушения возникли , что организм отказывается вот так от еды. (((Неужели из-за зубов может быть такое что только во сне ест .
Педиатр
Да, может быть из-за Зубов. Рекомендую вам вводить прикорм.
Однокомпонентные пюре овощные: кабачок, брокколи, цуккини, цветная капуста, картофель, морковь. Фруктовые пюре: яблоко, груша, слива, чернослив, персик, абрикос. Крупы: гречка, рис. Все продукты вводить начиная с половины чайной ложечки. Не забываем допаивать водой и детским чаем - Хипп, Бебивита, Бабушкино лукошко, что подходит по вкусу
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо большое