Тошнит при эутироксе, что делать
Добрый вечер! При приёме 75 мкг эутирокса стоит тошнота. Нужно понизить дозу? Сейчас ТТГ 6.08, Т3 норм, Т4 норм, Аттг 23.7, Аттпо 112.6, фсг 83.60, витамин Д 14. Или не следует принимать эутирокс при таких показателях?
Здравствуйте. Дозировку нужно повысить, если ТТГ такой через 2 мес. после приема эутирокса. Запивайте эутирокс пол-стакана воды и не лежать после приема. Тогда таблетка быстрее пройдет через желудок и тошноты не будет.