Консультация детского дерматолога /

Бородавка? — вопрос №2157957

Здравствуйте. Девочка 8 лет выросла бородавка,растет. Болит при нажатии. Что с ней модно сделать? И бородавка ли это.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Диана, здравствуйте!
Это бородавка, вызывается вирусом ВПЧ.
Рекомендую очно обратиться к дерматологу для удаления образования.
Удалить можно с помощью лазера или криодеструкции.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а какой анализ сдать на впч чтобы полечиться? Т.к на подбородке тоже имеются такие!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего сдавать не нужно, вирус со временем сам исчезает из организма, лечиться его внешние проявления, лекарств от самого вируса не существует.
Клиент
Юлия Юрьевна, ну у нас такие похожие штука на подбородке с 3 лет и не проходят. На подбородке удалили ,они через 4 года опять вылезли и вот на пальце теперь. Вдруг этот вас перерастет в какое нибудь плохое заболевание?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прикрепите фото образований на подбородке
Клиент
Юлия Юрьевна, мы из удалили ,но одна осталась,прикрепила. Вот таких было штук 5 или 4 одна большая была,ее в 3 года удаляли и она было острая и края расходились вроде. Потом вот опять вытащили и такие как на фото и с краями удалили не давно ,одна осталась вот
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Диана, фото не совсем четкое, не могу разглядеть, возможно это не бородавка, возможно, на лице и были плоские бородавки.
А сейчас это может быть и сальная киста. Покажитесь очно специалисту.
Обычно после удаления бородавок они больше не возвращаются, и на лице плоские бородавки часто и без лечения самостоятельно исчезают и не возвращаются. Только при тяжёлых состояниях иммунодефицита наблюдается их рецидиррвание.
Клиент
Юлия Юрьевна, вирусные бородавки были на подбородке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Диана !
По фото похоже на бородавку -это доброкачественное вирусное образование
-Болезненность возможно за счёт расположения на сгибе
-Рекомендую обратиться на очный осмотр к дерматологу и решить вопрос об удалении -лазером или радиоволновым аппаратом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, поняла. Почему они вылазят? На подбородке тоже были,удаляли . Что сделать чтобы они не вылазили?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диана , появляться они могут на фоне сухости кожи , стресса , снижения иммунитета

Чтобы их не было следите за увлажненностью кожи , режимом сна отдыха , эмоциональным фоном
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Что вы подразумеваете органы ЖКТ? В туалет она ходит хорошо и часто
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я пишу в общем обо все, что может влиять
Если видите, что вас это не касается
Пропускаете
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление