Как правильно использовать Носодуй Отовент

Добрый день! Сыну 5,5 лет, уже второй раз у него экссудативный отит. Лор порекомендовала нам купить Носодуй Отовент, надувать носом шарик. Я купила носодуй, но как правильно использовать не поняла. Зажимаем одну ноздрю, второй надуваем шарик, это понятно. Но что потом? Воздух из шарика вдыхаем обратно носом, или просто выпускаем? Где то ещё прочитала что надо сглатывать. Как правильно? Разъясните, пожалуйста. Большое спасибо!

Нет
37 лет

Здраствуйте. Ребенок надувает шарик носом, затем убирает шарик в сторону и воздух выпускает . Сглатывать иеется ввиду после таюого как ребенок надул шарик, убрал его и проглотил как слюну, или же можно широко зевнуть.

Анастасия Вячеславовна, большое спасибо за ответ!)

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Анастасия Вячеславовна, подскажите ещё, пожалуйста, по сколько раз надувать за один "сеанс"?)

По 3-4 раза будет достаточно.

Спасибо!

Выздоравливайте!

Также можно использовать дудки , свисточки, дуть через рот. Пить воду через трубочку мелкими глотками, жевать мармелад, рассасывать леденцы. Все это способствует самомассажу евстахиевой трубы и барабанной перепонки

Здравствуйте!
Механизм работы такой что нужно надувать шарик, поочередно разными ноздрями, закрывая другую.
После чего надутый шарик просто спускаете "на воздух".
Далее проглотить слюну или рассасывать леденцы (много маленьких глоточков).

Анастасия Александровна, большое спасибо! А по сколько раз надувать каждой ноздрей?

по 3-5 раз каждой ноздрей.

Спасибо!