Консультация ветеринара /

Какой гастро корм брать для собаки — вопрос №2158758

Здравствуйте. Ситуация такая. У меня две собачки, той терьер и шпиц, у той терьера в прошлом был гастрит, у шпица удаленный желчный пузырь. Почти три года питались консервой проплан гастро, проблем никаких не было. Сейчас, к сожалению, данный корм пропал с продажи, не могу подобрать аналог. До этого обращалась к специалисту , посоветовали сухой корм, но нам сухой корм вообще не подходит. Подскажите пожалуйста, какой аналог можно выбрать? Купила консервы Florida gastrointestinal, вроде по питательной ценности аналогичен проплану, но мне показалось, что он жирноват, боюсь, что опять проблемы могут начаться с жкт. Помогите пожалуйста, какие варианты можно брать

Возраст: 6

Ветеринар
Здравствуйте. А размоченный сухой корм тоже не подходит?
Просто сейчас качественных влажных кормов достаточно мало.
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, размоченный не пробовали давать

Клиент
Анна Аркадьевна, мы просто на весь день уходим и оставляем кормушку на каждые 4 часа, с сухим кормом размоченным немного сложно будет, поэтому приоритет консервам отдаем
Ветеринар
Я уточню, сколько корм лежит при комнатной температуре?
Клиент
Анна Аркадьевна, иногда до 12 часов
Ветеринар
Влажные корма дольше 2-х часов не рекомендуется хранить при комнатной температуре, тк они портятся, высок риск присоединения бактериальной микрофлоры.
Рассмотрите такие корма, как Organix gastrointestinal, organic choice gastrointestinal, Monge gastrointestinal. Фармина, Хиллс сейчас достать тяжело.
Также можно рассмотреть корма гипоаллергенные, тк они также для чувствительного пищеварения.
Переход на новый корм плавный в течение 5-7 дней, добавляя новый корм к старому, постепенно заменяя. Отдельно новый корм не давайте, это может спровоцировать нарушение пищеварения.
Клиент
Анна Аркадьевна, это все сухие корма?
Ветеринар
Флорида мне в приципе по факту не очень нравится. Поэтому не могу рекомендовать.
Ветеринар
Нет, это консервы. Вы же написали, что отдаете приоритет им.