Какой гастро корм брать для собаки

Здравствуйте. Ситуация такая. У меня две собачки, той терьер и шпиц, у той терьера в прошлом был гастрит, у шпица удаленный желчный пузырь. Почти три года питались консервой проплан гастро, проблем никаких не было. Сейчас, к сожалению, данный корм пропал с продажи, не могу подобрать аналог. До этого обращалась к специалисту , посоветовали сухой корм, но нам сухой корм вообще не подходит. Подскажите пожалуйста, какой аналог можно выбрать? Купила консервы Florida gastrointestinal, вроде по питательной ценности аналогичен проплану, но мне показалось, что он жирноват, боюсь, что опять проблемы могут начаться с жкт. Помогите пожалуйста, какие варианты можно брать

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А размоченный сухой корм тоже не подходит?
Просто сейчас качественных влажных кормов достаточно мало.

Анна Аркадьевна, размоченный не пробовали давать

Анна Аркадьевна, мы просто на весь день уходим и оставляем кормушку на каждые 4 часа, с сухим кормом размоченным немного сложно будет, поэтому приоритет консервам отдаем

Я уточню, сколько корм лежит при комнатной температуре?

Анна Аркадьевна, иногда до 12 часов

Влажные корма дольше 2-х часов не рекомендуется хранить при комнатной температуре, тк они портятся, высок риск присоединения бактериальной микрофлоры.
Рассмотрите такие корма, как Organix gastrointestinal, organic choice gastrointestinal, Monge gastrointestinal. Фармина, Хиллс сейчас достать тяжело.
Также можно рассмотреть корма гипоаллергенные, тк они также для чувствительного пищеварения.
Переход на новый корм плавный в течение 5-7 дней, добавляя новый корм к старому, постепенно заменяя. Отдельно новый корм не давайте, это может спровоцировать нарушение пищеварения.

Анна Аркадьевна, это все сухие корма?

Флорида мне в приципе по факту не очень нравится. Поэтому не могу рекомендовать.

Нет, это консервы. Вы же написали, что отдаете приоритет им.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать