Консультация невролога /

Шум в ушах,боли в голове. — вопрос №2158978

Подозрение на аллергию.прописали дорогой припорат Актовегин как его принимать.после принятия я плохо сплю одно время даже подскачило давление.

Возраст: 63

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Актовегин - это недоказанный препарат и он ничего не лечит. Необходимо получить второе мнение другое врача. Какие у вас симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, Я загрузил выписку из поликлиники посмотреть пожалуйста

Невролог
По МРТ всё хорошо. Сколько дней в месяц беспокоят головные боли? Сопровождаются ли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Если головокружение? Какое чаще всего артериальное давление?
Клиент
Анастасия Юрьевна, всё что Вы перечислили я в какой-то степени ощущаю сейчас боли почти каждый день давление моё 110 на70 я скачал Вам ответ по КТ а там что?
Невролог
По КТ нет изменений, давших бы вашу симптоматику. Это возрастные изменения. По поводу полисинусита консультированы оториноларингологом?
Клиент
Анастасия Юрьевна, Я даже не знаю что это такое мне не чего не говорили.У меня вопрос не так все страшно? мне головные боли так надоело терпеть.
Невролог
Нет, по мрт ничего страшного нет. Проконсультируйтесь с оториноларингологом для исключения лор-патологии. Ранее были такие боли? Вероятнее это головная боль напряжения, она не лечится ноотропами. Необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога для назначения профилактической терапии
Клиент
Анастасия Юрьевна, у нас к сожалению в Бабаево нет таких специалистов ездить приходится в Питер по направлению Выбы что посоветуете или принимать дальше что прописали?
Клиент
Анастасия Юрьевна, а боли переодически уже третий год.
Невролог
Для профилактики головной боли напряжения применяется венлафаксин. Он строго по рецепту, но кто-то покупает
Венлафаксин:
37,5 мг  3-5 дней,
затем 75мг 3-5 дней,
затем 112,5 мг 3-5 дней и после
выход на рабочую дозировку 150мг в сутки(можно перейти на этой дозировке на капсулы-торговое название - велаксин). При сохранении побочных эффектов на каждом шаге можно увеличить приём до 7 дней до перехода на следующий шаг.
При повышении тревоги на подъёме дозировки можно принимать симптоматически атаракс по 1/2 т 2 раза в день
Эффект наступает в течение 4 недель от начала выхода на рабочую дозировку 150мг
Курс не менее 6 месяцев. Обычно 12месяцев.
Отмена препарата ещё медленнее. Снижаем дозировку по 37,5мг каждые 2 недели. Приём алкоголя в этот период строго запрещён. В первый месяц каждые 2 недели делать ЭКГ для перестраховки. У каждого рабочего препарата есть побочные эффекты, но они со временем проходят, их не стоит бояться
Ноотропы не лечат головную боль, у них нет доказанной эффективности. Для облегчения симптомов можно подключить спорт и когнитивно-поведенческую психотерапию(КПТ). Из плюсов- можно заниматься онлайн,минус- это цена
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! результат исследования в пределах нормы.
Здравствуйте! При не интенсивной головной боли для купирования приступа сначала пробовать немедикаментозные методы: самомассаж головы и шеи, покушать, крепкий сладкий чай, стакан КОЛЫ, выйти погулять на улицу, полежать в покое.
при мигрени стараемся принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
• Напроксен (налгезин) 250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).

имеется также тревожный компонент
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона
Консультация психиатра для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, дительно.
когнитивно-поведенческую терапия, схематерапия.

Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Актовегин к сожалению ничего не лечит, он является ноотропом и кроме эффекта плацебо больше ничего не дает.
По поводу полисинусита нужна консультация лор-врача.