Проблемы с глазами после кварцевой лампы

Здравствуйте,моя подруга сидела около кварцевой лампы и после этого у неё начались слезится и болеть глаза,ещё проблема в том,что это случилось перед отъездом и сейчас она в дороге,с собой у неё только визин,пантенол и сульфат натрия,подскажите что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. После контакта с кварцевой лампой Ваша подруга получила небольшой ожог. Этот процесс поверхностный и проходит бесследно, но вызывает очень много неприятных симптомов: боль,жжение, слезотечение. Из того, что есть у нее в аптечке для лечения Ния в данном случае ничего не подойдёт. Пусть пьет пока просто обезболивающие таблетки. Страшного с глазами ничего не произойдёт. Но если будет возможность, для улучшения самочувствия и более быстрого восстановления роговицы можно купить корнерегель и закладывать,4_6 раз в день в глаза и диклофенак капли 4 раза в день( они ещё и обезболивают немного). Всё пройдёт в течение 2_3 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Игорь,вероятно у нее случился ожог, Визин нельзя. Лучше если у нее будет Солкосерил или корнерегель и антисептические капли (можно антибактериальные) капли,которые не кристаллизуются на слизистой,что делает сульфацил натрия. Из капель можно окомистин по 1 к 4-5 р/д через 15 минут гель,что писала выше(3-5) дней. Если нет больших проблем со здоровьем все быстро пройдет.
Здоровья вам

Если совсем невозможно ничего купить, всё пройдёт самостоятельно, только придется терпеть больше неприятных ощущений. Можно приложить пакетики чая на закрытые веки минут на 5 или кусочки сырого картофеля. Раньше сварщики пользовались этим и им было легче

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь ! Имеет место небольшой ожог , это проблема небольшая ! У Вас в принципе уже имеется всё для того ,чтобы вылечить ! Только , полагаю , что у Вас опечатка : вместо "СУЛЬФАТ НАТРИЯ " , Вы хотели написать "СУЛЬФАЦИЛ НАТРИЯ " ! Если это так , то это АЛЬБУЦИД , Вам его применить можно , по 5 - 6 капель в каждый глаз, 4 - 5 раз в день ! Визин , пусть пока побудет в резерве, но думаю , он скорее всего не понадобится !
Утром и вечером глаза нужно помыть просто чистой водой , просушить и приступить к применению Альбуцида !
Пару дней глаза нужно защитить тёмными защитными очками от раздражающего действия яркого свата (от солнца , от
снега )!
Через 2 дня всё будет хорошо !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Если присутствует краснота глаз, то можно сульфацил натрия покапать.
Для восстановления глаз сейчас оптимальны горнерегель или капли систейн ультра.
Носить солнцезащитные очки.

Принятый ответ

Здравствуйте начните корнерегель и гкс капли

Здравствуйте из того что имеется не подойдет ничего. Нужно взять корнерегель или солкосерил, либо другой препарат с гиалуроновой кислотой