Псориартрический артирит
Есть псориартрический артрит сильные опухли 3-4 сутсавов в течение 2х лет Ходить сложно Лечение предлагают Метотрексат с 10мг + Метипред 4мг +гептор400мг и мюинтересует как принимать фоильевую кислоту каждый день по 1мг или после укола мт через сутки единыжлы 5мг? Что посоветуете???
Доза фолиевой должна соответствовать дозе метотрексата. 10 мг метотрексата, значит 10 г фолиевой в неделю. Принимается между приёмами метотрексата, не раньше чем через 12 часов после метотрексата.
Екатерина,Хотелось уточнить еще мт совместим с метипрейдем одновременно И про фоильевую ее принимать сразу 10мг или к примеру по 2мг каждый день до приема следующего мт