Повышенное давление

У меня скачет давление. Боюсь идти к врачу у меня синдром белого халата (при замере давления в кабинете давление 200), как захожу в больницу или дома думаю, что надо идти на мед.осмотр сразу поднимается давление. Посоветовали попить Небиволол 5мг 1 таблетку утром и лозартан 50мг 1 таблетку вечером. Пью 6 дней. Давление 168/103 пульс 62 После приема таблеток понижается не много и не надолго до 135/86 пульс 57. Ранее, что только не принимал берлиприл и метопролол не курсами, а по 1 таблетке. Как скорая помощь принимаю капотен под язык. ЭКГ показывает синдром WPW по типу А. Замучился уже не знаю что и думать.

нет
45 лет

Здравствуйте.

Ведите дневник давления и пульса - утром и вечером 2 недели
Увеличить дозу лозапа до 50 мг утром и вечером или замените на более эффективный - телмисартан 80 мг в день.
Небиволол нельзя при синдроме wow , обратитесь к аритмологу для уточнения диагноза.

Моксонидин 0.2 мг разово при давлении более 140/90.

Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Ивановна, спасибо Вам за ответ.
Можно ли у Вас уточнить. Мне пить лозап 50 мг, а пить ли мне лозартан 50 МГ два раза в день. Если я правильно понял небиволол мне нельзя принимать из-за синдрома WPW тип А. В свое время мне терапевт назначил пить беталок 3ОК 50 мг и метопролол 50 МГ но эти препараты мне не зашли и пил я их разово когда поднималось давление или их надо пить курсом. Какие таблетки посоветуете от синдрома белого халата, чтобы заблокировать стресс. Телмисартан 80 мг в день. это пить два раза по 40 мг?

Можно пить лозап (это лозартан) - 50 мг утром и вечером или телмисартан 80 мг - утром (он суточного действия).

Бетаблокаторы (небиволол, беталок зок, метопролол) - нельзя при синдроме wрw.

Принимайте успокоительное (пустырник 20 капель или корвалол 20 капель или валемидин 40 капель) за 60 минут до приёма врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Ивановна, спасибо Вам большое
Буду вести дневник давления и пульса. Лозартан - 50 мг заменю на телмисартан 80 мг (более эффективный).Ранее принимал валерьянку в каплях и таблетками эффекта ноль. Попробую принимать успокоительное корвалол 20 капель.
Можно ли мне принимать капотен 25 мг или лучше принимать как скорая помощь Моксонидин 0.2 мг разово при давлении более 140/90? Моксонидин 0.2 мг под язык или пить таблеткой?
Спасибо. Хорошего Вам дня

Все верно вы поняли.

Лучше моксонидин 0.2 мг, как средство скорой помощи при кризовом повышении давления более 140/90 разово ( можно принимать 0.6 мг в сутки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Ивановна,
Скажите пожалуйста Можно ли принимать телмисартан 80 мг - утром, а лозартан 50 мг вечером? Утром давление было 130/78 пульс 53, принял таблетку телмисартан 80 мг через два часа поднялось давление 161/97 пульс 57 пришлось принимать Моксонидин 0.2 мг Почему поднялось давление? Я так понимаю что организму нужно перестроиться на телмисартан 80 мг в течении определенного времени.

Спасибо

Отправил вам Денежную благодарность.

Здравствуйте.

Благодарю.

Нет, вместе нельзя принимать лозартан и телмисартан.
Да, нужно время, чтобы препарат накопился - на этот период времени - можно добавить т. Моксонидин 0.2 мг в обед при давлении более 140/90.
Давление могло подняться, так как пока нет эффективного контроля давления на фоне лекарств, от метеозависимости, после солёных продуктов и тд

Важно вести и здоровый образ жизни:
Ограничить соль менее 5 грамм в сутки, ежедневно движение - ходьба по 30-40 минут в день, соблюдать Средиземноморскую диету - это тоже хорошо контролирует давление.