Повышенное давление
У меня скачет давление. Боюсь идти к врачу у меня синдром белого халата (при замере давления в кабинете давление 200), как захожу в больницу или дома думаю, что надо идти на мед.осмотр сразу поднимается давление. Посоветовали попить Небиволол 5мг 1 таблетку утром и лозартан 50мг 1 таблетку вечером. Пью 6 дней. Давление 168/103 пульс 62 После приема таблеток понижается не много и не надолго до 135/86 пульс 57. Ранее, что только не принимал берлиприл и метопролол не курсами, а по 1 таблетке. Как скорая помощь принимаю капотен под язык. ЭКГ показывает синдром WPW по типу А. Замучился уже не знаю что и думать.
Здравствуйте.
Ведите дневник давления и пульса - утром и вечером 2 недели
Увеличить дозу лозапа до 50 мг утром и вечером или замените на более эффективный - телмисартан 80 мг в день.
Небиволол нельзя при синдроме wow , обратитесь к аритмологу для уточнения диагноза.
Моксонидин 0.2 мг разово при давлении более 140/90.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, спасибо Вам за ответ.
Можно ли у Вас уточнить. Мне пить лозап 50 мг, а пить ли мне лозартан 50 МГ два раза в день. Если я правильно понял небиволол мне нельзя принимать из-за синдрома WPW тип А. В свое время мне терапевт назначил пить беталок 3ОК 50 мг и метопролол 50 МГ но эти препараты мне не зашли и пил я их разово когда поднималось давление или их надо пить курсом. Какие таблетки посоветуете от синдрома белого халата, чтобы заблокировать стресс. Телмисартан 80 мг в день. это пить два раза по 40 мг?
Можно пить лозап (это лозартан) - 50 мг утром и вечером или телмисартан 80 мг - утром (он суточного действия).
Бетаблокаторы (небиволол, беталок зок, метопролол) - нельзя при синдроме wрw.
Принимайте успокоительное (пустырник 20 капель или корвалол 20 капель или валемидин 40 капель) за 60 минут до приёма врача.
Елена Ивановна, спасибо Вам большое
Буду вести дневник давления и пульса. Лозартан - 50 мг заменю на телмисартан 80 мг (более эффективный).Ранее принимал валерьянку в каплях и таблетками эффекта ноль. Попробую принимать успокоительное корвалол 20 капель.
Можно ли мне принимать капотен 25 мг или лучше принимать как скорая помощь Моксонидин 0.2 мг разово при давлении более 140/90? Моксонидин 0.2 мг под язык или пить таблеткой?
Спасибо. Хорошего Вам дня
Все верно вы поняли.
Лучше моксонидин 0.2 мг, как средство скорой помощи при кризовом повышении давления более 140/90 разово ( можно принимать 0.6 мг в сутки)
Елена Ивановна,
Скажите пожалуйста Можно ли принимать телмисартан 80 мг - утром, а лозартан 50 мг вечером? Утром давление было 130/78 пульс 53, принял таблетку телмисартан 80 мг через два часа поднялось давление 161/97 пульс 57 пришлось принимать Моксонидин 0.2 мг Почему поднялось давление? Я так понимаю что организму нужно перестроиться на телмисартан 80 мг в течении определенного времени.
Спасибо
Отправил вам Денежную благодарность.
Здравствуйте.
Благодарю.
Нет, вместе нельзя принимать лозартан и телмисартан.
Да, нужно время, чтобы препарат накопился - на этот период времени - можно добавить т. Моксонидин 0.2 мг в обед при давлении более 140/90.
Давление могло подняться, так как пока нет эффективного контроля давления на фоне лекарств, от метеозависимости, после солёных продуктов и тд
Важно вести и здоровый образ жизни:
Ограничить соль менее 5 грамм в сутки, ежедневно движение - ходьба по 30-40 минут в день, соблюдать Средиземноморскую диету - это тоже хорошо контролирует давление.