Бравекто/ Прививка

Можно ли давать Бравекто щенку лабрадора весом 8.5 кг дата рождения 17.03.24 за 11 дней до прививка Мулькан-6?

нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно. Противопоказаний нет.

Принятый ответ

Теоретически можно , но есть одно но, на сколько целесообразно в первой год жизни давать бравекто . Оно работает 12 недель, вы уверены , что щенок через это время не перепрыгнет вес действия таблетки . Щенкам крупных пород в первый год жизни рекомендуем давать таблетки более короткого действия (каждый месяц ) из-за быстрого набора веса

Александра Вячеславовна, здравствуйте! При запросе нас интересовал вопрос не в части срока действия препарата Бравекто а можно ли дать щенку за 11 дней до привки. Дополнительно будем применять ошейник Форесто. Двенадцать недель- это несколько завышенный период и следующий прием Бровекто в соответствие с весом питомца планируем в середине июля.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если б этот период припал на зимнее время, можно было б не задумываясь применить бравекто, но так как впереди сезон активности эктопаразитов - лучше всё же препараты короткого действия, так будет надёжнее.

Бравекто, купленный в надежном месте, является одним из самых эффективных препаратов от эктопаразитов на данный момент. В любой сезон, тк против иксодовых клещей он также очень эффективен.
Если живёте в местности, где клещей достаточно много, то действительно можно комбинировать с ошейником Форесто. Главное соблюдать инструкцию, чтобы он был максимально эффективен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Возможно применение и за день до вакцинации, и за два, и за одиннадцать. Ограничений в этом плане нет.