Монурал не помогает
женщина 35лет. месяц мучает цистит. (с гинекологией все точно в порядке проверяли. заболеваний ипп нет .мазок чистый) три недели назад врач выписал моурал 1 раз 3гр. стало легче на пару дней. потом симптомы начали нарастать. анализ мочи нормальный. даже мазок из уретры брали-все нормально. возможно монурал смазал картину. сейчас опять появились рези, боли, беготня в туалет. уролог ушел в отпуск. терапевт прописала нифурател 200 3 р в день на 7 дней (фурагин не подходит мне). по сути только в туалет хожу реже, а все остальные симптомы остались. боль в районе лобка не заканчивается ни днем ни ночью. ко врачу я пока ни к какому не попаду. .утром планирую начать антибиотики нормальные- нет сил ждать и сдавать анализы. есть доксициклин. его можно или какой-то другой посоветуете? канефрон пила -как мертвому припарка он сейчас.
Доброго времени суток
Нифурател вы уже пропили и не помог совсем?
пью.уже 4 дня. боли и рези никуда не исчезают. готовлюсь к беременности. надо как следует пролечиться
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Сейчас дополнительно:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2-4 недели.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
сдать то я сдам. но сейчас что делать? обычно на 2 3 день хоть легче становится. я не смогу дожаться результатов
Написал выше что делать. Будет эффективнее поменять Нифурател на Макмирор, принимать по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте. Хотелось бы увидеть предварительно анализ мочи. Если по анализу воспалениея то можно начать Супракс 400 мг по одной таблетке один раз в день 7 дней. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина Александровна, здравствуйте. по идее анализ нормальный .но он был сдан через несколько дней после монурала. врач сказал .что он не точный. а можно супракс заменить? цефиксим мне никогда не подходил
Принятый ответ
Может такое быть. Можно заменить. Можно на Макмирор 3 раза в день в течение 7 дней.