Пневмония? — вопрос №215981
Здравствуйте, помогите пожалуйста.20.01 обнаружила небольшую шишку справа у шеи надключицей. Терапевт направила на УЗИ щитовитки и л/узлов. Закл-ие поставили Лимфопролиферация надключичных л/узлов и л/узлов средостения. Отправили на КТ, там мне ставят: КТ картина неопластического лимфопролиферативного процесса перед средостения с инвазией в прилежащую плерву правого лёгкого. Внутригрудная лимфаденопатия. Фиброз лёгких. Реком-ции кон-ция онколога. Пек-кт. Терапевт отправляет меня в туб диспансер, там по их части я чиста, ставят мне по снимками КТ: образование переднего средостения. И на конс-ции к гематологу, там мне ставят: лимфопролиферативное заболевание. Нормохромная анемия легкой степени. Еду к онкологу, отправляют на УЗИ и пункцию л/узла, в лаборатории мне говорят что я не их пациент, что у меня какое то воспаление. Приехала к себе в больницу пошла на флюрографию 10.02, там мне сразу говорят что без потологий, все чисто, меня это насторожило, поехала делать платное КТ, там мне говорят, что нет ничего страшного как до этого вам ставили. Ставят: правосторонняя верхнедолевая пневмония. Лимфаденопатия. Сейчас пью антибиотики. Анализы в норме, гармоны в норме. Гепатит ВИЧ СПИД отриц. Жалоб у меня нет, ни температуры, ни кашля, все как всегда. Из начально в сентябре 2019 гинеколог мне выписала противозачаточные Клайра(так как у меня обильные эти дни, и из-за этого гемоглабил всегда низкий,) сентябрь все было хорошо, со 2 месяца октября у меня началось кровотечение с 9 дня цикла и по 25, послали на УЗИ малого таза в октябре, по УЗИ была киста правого яичника 5,7х5,3, анализы крови были в Норме СА сдавала, далее пила Дюфастон 3 мес. Сейчас киста уменьшается. Прочитала побочные Клайры, там и киста может быть, и лимфаденопатия(увеличение л/узлов), может он из-за этого увеличился? В конце октября делала флюрографию, тоже все было хорошо. Проходила диспансеризацию в ноябре, тоже все в норм. Помогите разобраться что сомной?
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!