Тяж под грудью

Здравствуйте. Три недели назад заболело под правой грудью, как синяк при надавливании, потом появилось длинное уплотнение, когда поднимаешь грудь и руку как-будто оно порвется. Сейчас боль отсутствует, может появляются при физ.нагрузке или передавливании этого места. На нем имеются шишечки. К врачу попасть пока возможности нет, очень переживаю. Три месяца назад делала УЗИ МЖ ни чего критичного не было обнаружено.

Нет
30 лет

Здравствуйте.

Это вена. Скорее всего болезнь Мондора. Ничего подозрительного.
Нужно сделать узи молочной железы и этой области.

Виктория Сергеевна, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, что можно наносить на это место? Чередую троксерутин 2р/д и диклоран плюс,но не особо помогает. И может ли оно пройти самостоятельно?Просто сейчас совсем нет возможности попасть к доктору.

Принятый ответ

я бы рекомендовала гель Лиотон.

Здравствуйте
Очень похоже внешне и по Вашим описаниям на вену, возможно флебит
Наносите Лиотон 2 раза в день в течение 7 дней и обязательно выполните УЗИ!!

Владислав, в течении недели чередую диклоран плюс и троксерутин, с утра она меньше, днем опять проявляется. Это очень опасно? Просто сейчас в коммандировке, тут нет узких специалистов.

Принятый ответ

Нет, это совершенно не опасно
Ничего срочного здесь нет

Здравствуйте! Визуально и по описанию похоже на флебит. Необходим очный осмотр врача, пальпация. Из обследований - необходимо выполнить УЗИ образования и дальше смотреть по результатам УЗИ. По фото можно сделать лишь предположение, к сожалению.

Софья Дмитриевна, подскажите, это очень опасно? Сейчас в командировке, здесь нет узких специалистов.

Нет, это не экстренная ситуация, можете дождаться окончания командировки и пройти обследования планово.

Здравствуйте
По фото похоже на флебит.
Выполните узи исследование молочных желез и данной области. Далее по результатам обследования определяется дальнейшая тактика.

Здравствуйте

Вам надо очно обратиться к маммологу, пройти узи молочных желез и регионарных зон с акцентом врача узи на этой зоне, сдать общий анализ крови и коагулограмму
Надо исключить тромбофлебит (воспаление и тромбоз) поверхностных вен подкожной клетчатки.

Светлана Александровна, Сейчас нахожусь далеко от города, тут нет специалистов. Может можно наносить местно какие-то мази? Это опасно?

Не зная причины нельзя назначить лечение, максимум что можно попробовать это противовоспалительные препараты типа немисил, мовалис. Нужен осмотр врача.