Консультация офтальмолога /

Отек покраснел глаз — вопрос №2160280

Добрый день.
Покраснел глаз вчера, к вечеру отек. Из возможных причин - попала вода из бассейна. Вчера был сильный зуд, сегодня отсутствует. Закапал Тобрекс 3 р за вчера и на ночь заложил мазь Тобрекс.
Отек сильнее стал.

Возраст: 40

Хронические болезни: Менингит перенесен в детстве

Офтальмолог
Добрый день,покажите фото глаз!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, загрузили
Офтальмолог
здравствуйте отделяемое было?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, ничего. Только слезится
Офтальмолог
у вас есть возможность попасть очно к врачу и осмотреть роговицу??
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото прикреплённые посмотрела.
Рекомендую сейчас: Бактавит по 1 капле 4 раза в день,
Тобрекс оставляем по 1 капле 4 раза в день,
Эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 10 дней.
Сейчас три дня на ночь для снятия отека пропейте по 1 таблетке цетрина/зиртека/зодака. Они помогут основному лечению.
Скорее всего переохладились, в бассейне присоединилась инфекция.
Не волнуйтесь, будем лечить, но процесс не очень быстрый, набираемся терпения.
Скорейшего вам выздоровления)
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, можно ли аналоги или действующее вещество(на всякий случай). Живем в ОАЭ, возможно не найден то что нужно. Тобрекс только капли оставить мазь убрать ?
Офтальмолог
Да, мазь сейчас не нужна.
Бактавит(пиклоксидин 0.05%) - можно любой антисептик
Эксинта(аминобензойная кислота), именно они эффективные, здесь нечем заменить
А антигистаминные таблетки любые можете приобрести, или может с собой привезли.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Глаз очень сильно раздражен, есть перикорнеальная инъекция.
Лучше посмотреть роговицу у офтальмолога по месту жительства под большим увеличением.и исключить кератоконъюнктивит.
Сейчас начните капать противовирусные капли Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 6 раз в день или каждые 2 часа. Через 10 мин капли с антибиотиком Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 6 раз в день 10 дней. Через 30 мин закладывайте за веко Корнерогель 4-6 раз в день 10 дней.
Очный осмотр желателен для осмотра роговицы.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, живем в оаэ. Покраснение глаз из-за перенесенного менингита в детстве. Какие аналоги или действующее вещество спрашивать?
Офтальмолог
Действующее вещество капель: Тобрамицин, интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2 , пиклоксидин, действующее вещество корнерогеля: декспантенол/пантенол в виде гели для глаз
Офтальмолог
Здравствуйте.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. Добавьте корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. Мазь тобрекс на ночь. 10 дней.
Через 2-3 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос