Скажите пожалуйста

Здравствуйте, решила измерить температуру, я правша Под правой подмышкой показывает 37, 2 А под левой 36,7 Скажиие пожалуйста, под какой достовернее измерять? Все ли нормально? Переживаю, на улице ещё жара

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У правшей температуру измеряют в левой подмышечной впадине.
Температура 37,0-37,2 - это вариант нормы и не требует никакого дообследования и лечения. Не стоит переживать по этому поводу. 36,6 - это среднестатистические значения нормы, а диапазон нормальной температуры тела шире от 36,2 до 37,4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое
Сейчас Перемерила под правой рукой 36,8
Значит все хорошо

Пожалуйста!
Да, температура - нормальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, у меня ГТР
И мне сейчас тяжело дышать как-то
Скажите пожалуйста, это из-за тревоги? Я не упаду в обморок??

Да, из-за тревоги, необходимо принять дополнительную дозу противотревожного препарата или 30 капель корвалола.
При панической атаке или тревоге обморок - возможен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, у меня не паническая атака, а просто дискомфорт в грудной клетке
Раньше до лечения часто такое бывало. Сейчвс редко и вот сегодня что то

Рекомендую принять дополнительную дозу противотревожного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, Тералиджен выпила

Теперь все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, а если у меня пневмония и из за этнго тяжело дышать?
Хотя у меня у брата была пневмония и ему было не тяжело дышать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, температура 36,3
Разве пневмония так протекает?
Тяжесть в грудной клетке может быть из-за тревоги или остеохондроза

Ничего не писал о пневмонии.
Да, тяжесть в грудной клетке может по причине тревоги и остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, скажите пожалуйста, вот я сейчас отдыхаю в санатории и мне сделали 3 процедуры на всю спину карбокситерапию
Мне не могли проткнуть лёгкое?, я читала, что от иглоукалывания такое бывает

Нет, такое не могло произойти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, хорошо, спасибо
Это ведь не пневмония?

Пожалуйста!
Не пневмония.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, я ещё с собой пикфлуометр взяла, сейчас 3 раза выдохнула 450
Значит с лёгкими все хорошо?

Данное значение пикфлоуметрии является нормой.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Разница температуры между подмышками является естественной. Одна рука и половина тела у человека обычно больше задействована и лучше кровоснабжается.
Поэтому термометр может показывать разную температуру.
В норме разбег значений укладывается до 0,5 градуса, что как раз имеется у вас.
А температура до 37.4 без жалоб является нормальной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Игоревна, спасибо большое
Сейчас Перемерила под правой рукой 36,8
Значит все хорошо

Пожалуйста! Да, у вас все в норме, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Игоревна, у меня ГТР
И мне сейчас тяжело дышать как-то

Примите дополнительную дозу противотревожного препарата или можно 30 капель корвалола. Откройте окно и займите удобную позу, лучше прилечь.

Как сейчас себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Игоревна, нормально, я в санатории отдыхаю
Пришла на процедуру, дышу кислородом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Игоревна, а если у меня пневмония и из за этнго тяжело дышать?

Я очень сильно сомневаюсь, что у вас пневмония. С чего вы взяли? У вас кашель? Высокая температура? Одышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Игоревна, нет, у меня тревожное расстройство и тяжесть в грудной клетке ??

Сейчас вам конечно тревожно и страшно, я понимаю ваши переживания!

Но давайте рассуждать логически, если бы у вас была пневмония, она бы началась с высокой температуры до 38-39, кашля, мокроты, одышки. Такого вы бы точно не пропустили. И вообще пневмония прекрасно лечится. Это не смертельный диагноз.

У вас, слава Богу, этого всего нет! ??

Попробуйте отвлечься, выпить противотревожный препарат, заварить себе вкусный чай, включить интересный фильм или почитайте захватывающую книгу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Игоревна, да, вы правы, спасибо большое
Я пытаюсь отвлекаться, но все равно зацикливаюсь

Я понимаю, потому что это ваше здоровье.
Но вам сейчас совершенно точно ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Игоревна, спасибо большое
Сейчас померию ещё температуру
Скажите пожалуйста, а без температуры она не бывает?
Или вот с тяжестью в грудной клетке только

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Игоревна, температура 36,3
Разве пневмония так протекает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Игоревна, скажите пожалуйста, вот я сейчас отдыхаю в санатории и мне сделали 3 процедуры на всю спину карбокситерапию

Я думаю, что точно из-за тревоги, вы сами себя нагнетаете.

Нет, вам не могли проткнуть легкое. Иначе вы бы ощутили в момент процедуры сильную боль со всеми вытекающими последствиями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Игоревна, спасибо большое
Значит точно не пневмония?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Игоревна, я ещё с собой пикфлуометр взяла, сейчас 3 раза выдохнула 450
Значит с лёгкими все хорошо?

Да, совершенно верно. Показатель в норме. У вас все в порядке с легкими.

Точно. Постарайтесь отвлечься от этих навязчивых мыслей. ??

Принятый ответ

Здравствуйте, в сухой подменой впадины "нерабочей" руки измеряют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, у меня ГТР
И мне сейчас тяжело дышать как-то

Что на постоянной основе принимаете, противотревожное?

'В сухой подмышечной впадине

Т9 мне наисправлял

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, а если у меня пневмония и из за этнго тяжело дышать?

Вы тревожный человек? почему именно пневмония? кашель, симптомы орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, у меня ГТР
Ничего нет
Просто тяжесть в грудной клетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, температура 36,3
Разве пневмония так протекает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, скажите пожалуйста, вот я сейчас отдыхаю в санатории и мне сделали 3 процедуры на всю спину карбокситерапию

конечно, такое, невозможно. Даже пункцию плевральной полости (оболочки вокруг легких) - знаете как непросто сделать и там сила мужская должна быть, чтобы межреберные мышцы проткнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна,хорошо, спасибо
Пневмонии ведь нет?

нет, никаких симптомов на пневмонию нет совершенно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура от 35.0 до 37,2 считается нормой. Возможно из-за жары есть колебания. Обязательно пейте больше жидкости и старайтесь не выходить на улицу в полдень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое
Сейчас Перемерила под правой рукой 36,8
Значит все хорошо

Да, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, у меня ГТР
И мне сейчас тяжело дышать как-то

Скорее всего это тревога, постарайтесь расслабиться. Примите 30 капель корвалола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, а если у меня пневмония и из за этнго тяжело дышать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, температура 36,3
Разве пневмония так протекает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, скажите пожалуйста, вот я сейчас отдыхаю в санатории и мне сделали 3 процедуры на всю спину карбокситерапию

Здравствуйте!
Иглы используют небольших размеров, они не могут проткнуть легкое.
Пневмония так не протекает.
Процедуры в целом не всегда хорошо переносятся и могу ощущаться недомогание некоторое время. Но ничего опасного в этом нет, карбокситерапия и иглоукалывание замечательные процедуры. Доверьтесь специалистам и постарайтесь не надумывать всякие страсти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое, я стараюсь, но вот сегодня тяжесть в грудной клетке, вот и накручиваю себя

У Вас скорее всего тяжесть не первый день, с этим ощущением, я думаю, знакомы.
У Вас мед персонал под боком, не тревожьтесь пожалуйста, отдыхайте, лечитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, да не первый раз уже
При тревоге часто раньше было
Хорошо, спасибо постараюсь не зацикливаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, думаете нет пневмонии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, я ещё с собой пикфлуометр взяла, сейчас 3 раза выдохнула 450
Значит с лёгкими все хорошо?

Все хорошо у Вас)

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонения в температуре под левой и правой подмышечной впадиной на 0,5 градусов это норма. При жаркой погоде температура тела закономерно повышается, это не считается патологией. При отсутствии жалоб, лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо большое
Сейчас Перемерила под правой рукой 36,8
Значит все хорошо

У вас норма, не переживайте..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Викторовна, у меня ГТР
И мне сейчас тяжело дышать как-то

Как вы себя чувствуете? Препараты какие-то сейчас принимаете от ГТР? Успокойтесь, откройте окно, чтобы был приток свежего воздуха, выпейте стакан воды, ситуационно можно выпить 15кап.валокордина. Из-за тревоги могут быть такие жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Викторовна, пью Серенату месяц, Тералиджен
Выпила Тералиджен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Викторовна, а если у меня пневмония и из за этнго тяжело дышать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Викторовна, температура 36,3
Разве пневмония так протекает?

Пневмония так не протекает, тяжесть может быть из-за тревоги и остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Викторовна, скажите пожалуйста, вот я сейчас отдыхаю в санатории и мне сделали 3 процедуры на всю спину карбокситерапию

Такое маловероятно, длина иглы не сможет достать легкое. Процедура безопасна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Викторовна, я себя накручиваю уже