Консультация невролога /

Немеет правая нога — вопрос №2160420

Добрый день! У меня уже 5 дней немеет правая нога ближе к лодышке. Началось это все, как встала после сна. И в спокойном остоянии и при движении. Немеет как прострелом. Иногда чаще иногда реже. Ночью сплю хорошо, не беспокоит. В этом месте нога не распухла, не покраснела, не болит. Я занимаюсь йогой, возможно могла, что то потянуть. Это серьезно, бежать к врачу или само пройдет?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте.
Я так поняла, что онемение носит непостоянный характер?
Клиент
Анастасия Владимировна, да не постоянно, как простреливает иногда.

Невролог
Здравствуйте.
Простите. Может неправильно вас понимаю прострел это боль? Или просто кратковременное онемение, если кратковременное, то сколько оно обычно длится?
Клиент
Анастасия Владимировна, без боли, кратковременное онимение, проходит сразу. Просто очень раздражает и отвлекает.
Невролог
Продолжительность?Всегда одна и та же зона? Есть связь с позой?
Клиент
Анастасия Владимировна, продолжительность пару секунд, от поз не замечала зависимость, но вроде в покое реже
Клиент
Анастасия Владимировна, одна и та же зона
Невролог
Выполните для начала стимуляционную энмг этой конечности для исклбчения патологии нерва.
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ!
Невролог
Пожалуйста. Если успеете, скидывайте потом результат.