Вытекает моча мимо катетера

Здравствуйте, у меня мама инвалид первой группы и у неё почечная недостаточность, стоит катетер Последний раз вызвала, катетер поменяли, моча все равно вытекает мимо Вызвала ещё раз, снова поменяли и все льется мимо Подскажите пожалуйста что это может быть, врача на дом вызову конечно но сегодня не придет уже

Не
53 года

Здравствуйте. Катетер где установлен? Через почку или в мочевой пузырь? Возможно диаметр недостаточный и поэтому подтекает. Нужно менять на катетер большего диаметра.

Галина Александровна, здравствуйте, говорят диаметр 20, а 22 ставить боится что что-то там растянется

Галина Александровна, катетер в мочевой пузырь

Галина Александровна, здравствуйте ещё раз, не подскажете диаметр 22 поставить если то лучше станет?

Принятый ответ

Да, можно пробовать. Обычно, если меняем на больший диаметр, становится лучше.