СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вытекает моча мимо катетера

Здравствуйте, у меня мама инвалид первой группы и у неё почечная недостаточность, стоит катетер Последний раз вызвала, катетер поменяли, моча все равно вытекает мимо Вызвала ещё раз, снова поменяли и все льется мимо Подскажите пожалуйста что это может быть, врача на дом вызову конечно но сегодня не придет уже

Не
53 года
31 Мая 2024·Просмотров: 100·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Катетер где установлен? Через почку или в мочевой пузырь? Возможно диаметр недостаточный и поэтому подтекает. Нужно менять на катетер большего диаметра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, говорят диаметр 20, а 22 ставить боится что что-то там растянется

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, катетер в мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте ещё раз, не подскажете диаметр 22 поставить если то лучше станет?

Принятый ответ

Да, можно пробовать. Обычно, если меняем на больший диаметр, становится лучше.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.