Что вас беспокоит?
МРТ головы и шеи
Сделала ребенку 7 лет МРТ головы и шеи , поскольку на узи увидели смещение позвонков шейного отдела .., а голову сделала потому что беспокоила плохая память и невнимательность , результаты меня очень напугали .., особенно гипоплазия каудальных отделов червя мозжечка , что это такое , это лечится ??? Помогите пожалуйста
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, по МРТ анатомические особенности не должны дать связаны с жалобами, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Можно сделать ээг, по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр).
Юлия Юрьевна, ээг делали , там все в норме !
Кровь на гормоны щитовидной железы сдавали , тоже результаты в норме , у Лора каждый год осмотр проходим - никаких отклонений нет, тогда еще сдадим на витамин д и железо! Спасибо !
Юлия Юрьевна, а что можете про шейные позвонки сказать , я так поняла в заключении написано скалиоз , как он лечится ? Массажами?
Касаемо сколиоза лучше проконсультироваться с ортопедом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам МРТ головного мозга индивидуальные особенности строения, клинически они никак не проявляются.
По МРТ шейного отдела есть изменения с которыми лучше проконсультироваться у мануального терапевта.
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад8 ответов
- 7 часов назад1 ответ
- 7 часов назад2 ответа
- 7 часов назад6 ответов