Кровь замороженная, ранка
Здравствуйте! Прошу проконсультирует пожалуйста... гуляла сегодня с ребенком, побежал, подскользнулся, упал, проелозил голыми ручками по снегу (варежки не успела надеть), я к нему, а там кровь... Переживаю за ребенка, у него ранка на ручках свежая прям на ладожке порез, и на тыльной стороне сдер ранку. Пожалуста проконсультируйте, был ли риск, если проелозил ребенок по снегу где капли крови и потом касался этими ручками ранки? Спасибо за ответ!
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Ольга, спасибо за ответ!
Хотелось бы узнать и про другие инфекции, вич, заражение крови и т.д. можно ли подхватить если он дотронулся до мороженой крови?
Спасибо!
Здравствуйте!
Риск только по гепатиту В если он не привит.
Нет, эти инфекции тоже таким образом не передаются. Это нонсенс.