Трещинка на соске

Добрый день! Подскажите пожалуйста трещинка на соске и оторвался кусочек кожи, есть дискомфорт, выделения нет! Что делать? И почему оно произошло? Чешуйка кожи давно была но сегодня отошла

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного, кожа соска тонкая, легко травмируется и пересушивается. С патологией ткани молочной железы это не связано.

Наносите мазь метилурацил дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази выдавите на марлевую салфетку, вложите в белье. Она быстро восстановит нормальную целостность кожи

Наталья Александровна, а подскажите пожалуйста я еще докинула фото, сосок как рыхлый или как линии и эта линия лопнула и отошла кожа это ничего страшного?

Это обычное строение соска. Сосок не бывает гладким, кожа его морщинистая

Наталья Александровна, я поняла! Успокоили! Спасибо большое ?

Крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Кожа на сосках может легко травмироваться. Сейчас местно наносите метилурациловую мазь 2 раза в день до разрешения процесса. Пройдет не переживайте.

Рустам Гамирович, спасибо большое! А то что эта трещина давно была, и сейчас только кожа оторвалась ничего страшного?

Нет, страшного ничего нет.

Рустам Гамирович, спасибо большое

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально нет никакой значимой патологии
Для борьбы с сухостью используйте любой увлажняющий крем

Владислав, спасибо большое, микро трещинка просто была давно как кожа отошла я долго не трогала, пол года точно, потом кожа сама отвалилась! Немного испугалась

Не переживайте, ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, регенерация в этой области проходит достаточно быстро! На сосок наносите 2-3 раза в день крем бепантен, чередуя с метилурациловой мазью 7-10 дней!

Вера Вячеславовна, спасибо большое!

Пожалуйста!)