Рак желудка
Здравствуйте, помогите пожалуйста узнать стадию рака. Никакой врач ничего не говорит, только головой качают. Сделана операция гастроэктомия. Диагноз рак желудка T4N3M0. Каковы прогнозы? Какая химия будет назначена? Заранее спасибо!
Это 4 стадия рака. Прогноз не очень утешительный, 5 лет переживают немногие пациенты. Химия будет назначена в соответствии с имеющимися клиническими рекомендациями, обычно - FOLFOX или FOLFIRI. Но обязательно надо исследовать опухоль на наличие HER2(new) рецепторов - уточнить возможность лечения герцептином.