Скажите пожалуйста

Здравствуйте, у меня тревожное расстройство И сегодня дискомфорт начался в грудной клетке, как тяжесть Такое раньше бывало уже Проходила узи сердца недавно Скажите пожалуйста, это ведь не сердце?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме.
Сердце здоровое.
Описываете невралгии,бли несердечные, не переживайте.
Какие цифры ад и чсс?

Наталья Евгеньевна, не мерила
Но по ощущениям в норме давление
Это не инфаркт?

Нет, не переживайте!
Никаких данных за инфаркт нет!

Наталья Евгеньевна, да и откуда он может быть, если сердце здорово

Наталья Евгеньевна, у меня остеохондроз и сколиоз грудного отдела, может из за него

Возможно, сейчас идет обострение остеохондроза, поэтому и беспокоят боли в груди. Но однозначно, это не сердце

Наталья Евгеньевна, стараюсь не зацикливаться, дышу нормально, но вот дискомфорт в грудной клетке так и есть
Это ничего страшного?

Не волнуйтесь,это не опасно!
Можно добавить Мидокалм,он снимает мышечный спазм и боли

Наталья Евгеньевна, я флюорографию делала в марте там все нормально
Это ведь не лёгкие?

Нет,не лёгкие,раз по флюорографии все нормально

Наталья Евгеньевна, это ведь не пневмония?
температура 36,3
Разве пневмония так протекает?
Тяжесть в грудной клетке может быть из-за тревоги или остеохондроза

Нет, это не пневмония.
Скорее всего, боли за счёт остеохондроза

Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста, вот я сейчас отдыхаю в санатории и мне сделали 3 процедуры на всю спину карбокситерапию
Мне не могли проткнуть лёгкое?, я читала, что от иглоукалывания такое бывает

Нет!
Иголки не доходят до легких, не переживайте

Наталья Евгеньевна, ой я себе такое могу напридумывать
Ужас

Наталья Евгеньевна, я ещё с собой пикфлуометр взяла, сейчас 3 раза выдохнула 450
Значит с лёгкими все хорошо?

Да,все верно

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, я все таки прошла сегодня рентген лёгких, у меня все хорошо
Написано, что сердце и аорта соответствует возрасту и лёгкие без патологии
Сегодня тяжести вообще нет уже
Давление 120/80
Я просто вчера и сегодня купалась в прохладном бассейне, но недолго
Скажите пожалуйста, это ведь не инфаркт?
У меня ведь здоровое сердце

Да, у вас здоровое сердце

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Ознакомилась.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Дискомфорт связан с физ.нагрузками, длительность, чем купируется?

Эльвина Куртаметовна, не знаю
Когда отвлекаюсь

вероятнее это невралгия, м.б. остеохондроз.

Эльвина Куртаметовна, тоже так думаю
Я ещё в санатории отдыхаю
Мне делают ингаляции, массаж, оксигенотерапию, карбокситерапию, всякие водные процедуры

не переживайте!
Все хорошо тогда.
Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, стараюсь не зацикливаться, дышу нормально, но вот дискомфорт в грудной клетке так и есть
Это ничего страшного?

это м.б. именно мышечный спазм, невралгия
Попробуйте размяться

Эльвина Куртаметовна, это ведь не пневмония?
температура 36,3
Разве пневмония так протекает?

нужно к терапевту обратиться, чтобы вас послушали, обязательно

Эльвина Куртаметовна, а что это может быть что то страшное? Я себя и так накручиваю постоянно

если у вас есть симптомы пневмлнии, то да.
Если нет, то не накручивайте и наслаждайтесь отдыхом!

Эльвина Куртаметовна, никаких симптомов нет
Только дискомфорт в грудной клетке
Температура 36,3, кашля нет
Но это же может быть из-за тревоги или остеохондроза?

может быть

Эльвина Куртаметовна, я ещё с собой пикфлуометр взяла, сейчас 3 раза выдохнула 450
Значит с лёгкими все хорошо?

да

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, я все таки прошла сегодня рентген лёгких, у меня все хорошо
Сегодня тяжести вообще нет уже
Давление 120/80
У меня ведь здоровое сердце

нет конечно, выбросьте такие нехорошие мвмли относительно себя.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это не сердце.

Елена Юр ьевна, скажите пожалуйста, вот я сейчас отдыхаю в санатории и мне сделали 3 процедуры на всю спину карбокситерапию

Нет. Симптомов вы не описали .

Елена Юрьевна, тяжесть в грудной клетке и все
Температура 36,3

Нет , не могли Более походе на ВСД

Елена Юрьевна, у меня тревожное расстройство

Это не опасно для жизни и здоровья. Психотерапевтические методики , обычно , помогают. Доброго здоровья, Вам !

Елена Юрьевна, я ещё с собой пикфлуометр взяла, сейчас 3 раза выдохнула 450
Значит с лёгкими все хорошо?

Да

Елена Юрьевна, здравствуйте, я все таки прошла сегодня рентген лёгких, у меня все хорошо
Сегодня тяжести вообще нет уже
Давление 120/80
У меня ведь здоровое сердце

Анастасия, да, у вас здоровое сердце . Не инфаркт . Нет причин для волнений и переживаний вообще. Отдыхайте в санатории, заряжайтесь энергией и позитивом , а свою тревожность оставьте , ни по сердцу ни по легким вам ничего не грозит .

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас норма, симптомы связаны с неврозом

Гульнара Рафиковна, стараюсь не зацикливаться, дышу нормально, но вот дискомфорт в грудной клетке так и есть
Это ничего страшного?

Нет не опасно

Гульнара Рафиковна, это ведь не пневмония?
температура 36,3
Разве пневмония так протекает?

Нет конечно не пневмония

Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, вот я сейчас отдыхаю в санатории и мне сделали 3 процедуры на всю спину карбокситерапию

Гульнара Рафиковна, я ещё с собой пикфлуометр взяла, сейчас 3 раза выдохнула 450
Значит с лёгкими все хорошо?я ещё с собой пикфлуометр взяла, сейчас 3 раза выдохнула 450
Значит с лёгкими все хорошо?

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, я все таки прошла сегодня рентген лёгких, у меня все хорошо
Сегодня тяжести вообще нет уже
Давление 120/80
У меня ведь здоровое сердце

Конечно не инфаркт, сердце здоровое