ШИГЕЛЛЕЗ (затяжное течение)
Добрый день! Несколько месяцев беспокоит диарея....газы, боли в животе, обследовалась по гастропатологии-все хорошо, слава Богу недавно гастро отправил на антитела и обнаружили шигеллу(затяжное течение). Отправила в инф. Вес сильно ушел,стул (диарея), пока болела бронхитом пила супракс и ВСЕ СИМПТОМЫ УШЛИ!! кончилась диарея, стул стал оформленный и я стала кушать как раньше, без болей, поноса и тд. Но пропив 7 дней через неделю где то все к сожалению вернулось.... и вот сдала анализы, я прошу помощи, так как уже измучилась.... какие антиб и какая длительность от этой заразы могут помочь? Подскажите пожалуйста, ззаранее СПАСИБО!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь показывает что Вы ранее болели шигеллезом, но не говорит о болезни сейчас.
Для исключения сдают посев кала на шинелл и чувствительность к препаратам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Последствия перенесённой кишечной инфекции (шигеллез). Лечение таб Энтерол по 1 таб 3 раза в день , Полисорб 3 раза в день, Регидрон 3 раза в день, при диареи Смекта 4 раза в день, при тошноте рвоте Таб Церукал
Алексей Александрович, так если сейчас продолжается диарея...разве это нормально? я ведь его не лечила ничем
Я вам прописал лечение при легкой степени, должно помочь
Алексей Александрович, пропивала уже такую схему, к сожалению не помогло, необходим антибиотик....вес уже 47 кг....дальше некуда
Алексей Александрович, энтерол пила месяц...
Таб Ципрофлоксацина 500 по 1 таб 2 раза в день курс 5 дней+ пробиотик максилак 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте! для Подбора антибиотиков нужно сдать посев на шигеллу с чувствительностью к антибиотикам
Или поставить курс цефтриаксон 1 г 2 раза 14 дней
Плюс энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц